Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 17 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 337, показано з 1 по 20.

Тема: Кирпич в стекло или как меня кинула страховая

  1. #1
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово Кирпич в стекло или как меня кинула страховая

    Ранним субботним утром хотела увидеть в окне совсем не это:





    Уроды, - первая мысль. Мысль вторая: хорошо, что застрахована. КАСКО полное, даже в общем-то сильно не расстроилась (пока).
    Выполняю все предписанные страхователем (Кредо Приватбанковское) деяния:
    1. сообщаю о случившемся в страховую
    2. вызываю ГАИ. Слушаю ответ, что это будет очень долго, лучше приезжайте сами типа.. Еду в местный подотдел, сижу... пишу... жду... Потом надо ехать в райотдел Жовтневый, еду, сижу... фоткают машину, ... жду и т.п. Убиваю полдня.


    В понедельник еду в милицию. Говорят: дело передано следователю г-ну И.
    Еду в страховую. Пишу.. объясняю... фоткают машину. Говорят: выплатим, без проблем, только надо справку из милиции о "Возбуждении уголовного дела" Все!! ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Именно о возбуждении, но не об отказе в возбуждении.

    Еду к И. в местный подотдел. Там очень милые, приветливые дяди-милиционеры говорят, что возбуждать уголовное дело никак невозможно, поскольку сумма ущерба менее 40.000 тыс. грн. НИКАК! Выдадут справку о том, что в возбуждении дела отказано. По их словам - этого всегда было достаточно для получения страховки. Всегда!
    Еду в страховую и получаю отказ! По причине отсутствия справки о возбуждении уголовного дела.
    Отакой замунутый круг. В договоре страхования авто, дейставительно, есть пункт, что необходимым условием выплаты возмещения по страховке является справка из милиции с вышесказанным содержанием.

    Уроды еще бооольшие. Нет слов.
    Отдельное соболезнование еще двум водителям с Победы с аналогичными повреждениями при помощи небезызвестного кирпича в ту же ночь (Черри Амулет и Джип Субару, по-моему).




    Собственно, немного подправляя свой первый пост, оговорюсь: изначально заводила данную тему для того, чтобы прочитавшие ее, в перспективе не повторяли моих ошибок.

    Ошибка первая (моя): читать договор. Не верить беспрекословно страховым агентам и уточнять ньюансы.

    Ошибка вторая (тоже моя): в случае возникновения страхового случая, первым делом проконсультироваться с юристом.
    В моем случае, если бы я не стала по "доброте своей душевной" и "от незнания мат. части" сообщать подробности типа: "Есть очевидцы того, что некто кинул кирпич; а они - есть", мне бы страховку возместили (в случае случайного попадания камней и пр. предметов - справка из милиции не нужна).

    Ошибки последующие - допишу по мере их возникновения.
    Востаннє редагував Dan_ka: 04.02.2008 о 17:22

  2. #2

    Типово

    Помоему минималка для возбуждения уголовного дела около 1000 грн.

  3. #3
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    не хочу сыпать соль на рану, но ставте авто на стоянке. у меня гараж и поэтому, если я планируе не выезжать более получаса-ставлю авто в гараж, благо он рядом.
    Еще раз сочувствие.

  4. #4
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від АлександрМ Переглянути допис
    Помоему минималка для возбуждения уголовного дела около 1000 грн.

    я тоже была уверена в этом. В моем случае сумма ущерба около 2000 грн. И нигде в Лиге с ходу не могу найти размеров этих минимальные ущербов...

    Могет быть менты все-таки не правы? Кто подскажет?

  5. #5
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    А еще самое неприятное, что НИГДЕ нет этих чертовых стекол на Матизы. Всех на уши подняли - их нету! Ни за какие деньги!
    А без стекла как-то "невдобно"

  6. #6
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    просто в Кредо не нужно было страховаться

  7. #7

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    В данном случае вас кинула не только страховая. Про "сумму ущерба менее 40.000 тыс. грн" это пять сказочникам из вашего РОВД. Для справки - минимальная сумма ущерба необходимая для возбуждения уголовного дела определяется Законом Украины "О Государственном бюджете" и меняется ежегодно исходя из размеров прожиточного минимума и минимальной зарплаты. Согласно принятому "Закону о государственном бюджете на 2008 год" с 1 января эта сумма составляет 772 грн, т.е. если ваш ущерб более этой суммы они ОБЯЗАНЫ возбудить уголовное дело.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  8. #8
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    наверно парковалась там где ходят люди )))))
    у самого иногда возникает мысль, а не положить ли дебилу который паркуеться похер как, кирпич на капот, для начала...
    God bless america!!!!!

  9. #9
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    В данном случае вас кинула не только страховая. Про "сумму ущерба менее 40.000 тыс. грн" это пять сказочникам из вашего РОВД. Для справки - минимальная сумма ущерба необходимая для возбуждения уголовного дела определяется Законом Украины "О Государственном бюджете" и меняется ежегодно исходя из размеров прожиточного минимума и минимальной зарплаты. Согласно принятому "Закону о государственном бюджете на 2008 год" с 1 января эта сумма составляет 772 грн, т.е. если ваш ущерб более этой суммы они ОБЯЗАНЫ возбудить уголовное дело.

    вот за эту инфу - большое спасибо. Правда читаю бюджет 2008 и пока не нашла, где именно об этом пишут. Помогите еще раз, плиииз!

  10. #10
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    А еще самое неприятное, что НИГДЕ нет этих чертовых стекол на Матизы. Всех на уши подняли - их нету! Ни за какие деньги!
    А без стекла как-то "невдобно"
    помните тему про кидалу и нокию н 95?они конечно кидалы,но стекло думаю найдут попробуйте позвонить 3745043.Это автомагазин.

  11. #11

    Реєстрація
    30 червень 2005
    Дописів
    990

    Типово

    Вот не пойму, почему вы пишите, что вас кинула страховая? Сказали, не вопрос, приносите бумажку - мы выплатим. Бумажку не принесла, аааа кииинуууули! Это женская логика?

  12. #12

    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    1 031

    Типово

    Сочувствую.
    От "доброжелателей" тоже страдал не раз, то коленом пнут машину с "хлопуном", то царапины, то покрасили известкой вместе с деревьями...
    Откровенного кирпича пока бог миловал.
    Если нет "рычага", с "Кредо" бороться не просто - проверено.
    Самое быстрое - это конечно на авторынке заказать стекло под заказ.
    Ну и конечно не оставляйте машину на улице на ночь. Хотя и подобная травма на стоянке тоже возможна и стоянка за неё ничем не ответит.

  13. #13
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 864

    Типово

    Замозахватом земли занимаетесь (тем, кто не понял - справа под машиной смотрим и видим интересную штучку)? Может поэтому и разбили...

  14. #14
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    помните тему про кидалу и нокию н 95?они конечно кидалы,но стекло думаю найдут попробуйте позвонить 3745043.Это автомагазин.
    пасиб, позвонила, нет стекла Бум искать.
    АбЫдно..

  15. #15

    Реєстрація
    31 січень 2007
    Звідки Ви
    уже киев
    Дописів
    1 971

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    у самого иногда возникает мысль, а не положить ли дебилу который паркуеться похер как, кирпич на капот, для начала...
    +1
    Лучше пузо от пива чем горб от работы!

  16. #16
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Замозахватом земли занимаетесь (тем, кто не понял - справа под машиной смотрим и видим интересную штучку)? Может поэтому и разбили...

    может..не спорю. Я - подлая самозахватчица мусорных территорий.

    Меня больше бесит позиция страховой.
    Смысл тогда страховать машины вообще? Ну, угон, не доведи господь, понятно (и то, наверняка, возникнет куча вопросов).

    Изначально, "прибивая клиентов", страховики обещают возмещение по страховке за любую "царапину". Ан нет, на деле оказывается, необходимым условием (маленькими буквами") является возбуждение уголовноЇ справи.

  17. #17
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Замозахватом земли занимаетесь (тем, кто не понял - справа под машиной смотрим и видим интересную штучку)? Может поэтому и разбили...
    300% что у того мудака, кто "эту штучку" туда установил, нет на это ни малейшего права!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  18. #18
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Andrew Переглянути допис
    Вот не пойму, почему вы пишите, что вас кинула страховая? Сказали, не вопрос, приносите бумажку - мы выплатим. Бумажку не принесла, аааа кииинуууули! Это женская логика?

    гммм... так шо, мне теперь, по вашему, кинуться с третьего этажа, чтоб мне справку выдали..

    Интересно, а по Вашему, по мужски, как нужно было поступить? Изначально забить на страховку? Дык мне за 2 тыщи достаточно долго пахать на работе нужно.. И зачем я тогда КАСКО в 500 баксов платила?

    И, между прочим, если страховая эдакую уловку придумала, чтоб по мелочам не возмещать ничего, нафига меня гонять надо было три дня. Чего сразу не сказать, что мне никто такую справку в милиции не даст.

  19. #19

    Реєстрація
    13 червень 2007
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    я тоже была уверена в этом. В моем случае сумма ущерба около 2000 грн. И нигде в Лиге с ходу не могу найти размеров этих минимальные ущербов...

    Могет быть менты все-таки не правы? Кто подскажет?
    1. Кримінальний кодекс України
    Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна

    1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах, -

    карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

    2. Те саме діяння, вчинене шляхом підпалу, вибуху чи іншим загальнонебезпечним способом, або заподіяло майнову шкоду в особливо великих розмірах, або спричинило загибель людей чи інші тяжкі наслідки, -

    карається позбавленням волі на строк від трьох до п'ятнадцяти років.

    В отличии от других преступлений для ст.194 не указано что считается ВЕЛИКИМ РОЗМІРОМ. Поэтому это понятие является оценочным (стоимость имущества, значимость для потерпевшего, материальное состояние потерпевшего)
    Если же брать аналогию закона то для ст.185 УК УКраины ВЕЛИКИМ является размер превышающий 250 необлогаемых минимумов доходов граждан (НМДГ). В свою очередь согласно п.22.5. ст.22 Закона "О налоге на доходы физлиц" НМДГ равен налоговой соцльготе которая в 2008 г. составляет 50 % мин. зарплаты (515 грн.) Итого - 250 х (515 х 0,5) = 64375 грн. Т.е. 40000 это еще божеская сумма из уст милиции

    2. Условие о выплате только при наличии справки о возбуждении можно считать недейстивтельным согласно ст.18 Закона Украины "О защите прав потребителей". Короче - если есть желание воевать со страховой то Вам надо: 1. проанализировать договор, правила страхования (у каждой страховой по каждому виджу страхования есть утвержденные госорганом правила условия которых могут отличатся от условий договора. Если договор противоречит правилам то это + Вам) 2. Иметь на руках письменные доказательства: а) сообщения о страховом случае; б) подачи заявления о выплате в) заключение эксперта о стоимости ущерба г) отказ страховой.
    3. Составлять и подавать иск в суд к страховой ( госпошлину вы не платите как потребитель, платите токо информ услуги суда - 30 грн.)
    А потом судитесь где-то от полугода до 2-х лет.

  20. #20
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    наверно парковалась там где ходят люди )))))
    у самого иногда возникает мысль, а не положить ли дебилу который паркуеться похер как, кирпич на капот, для начала...

    вот-вот, с такой жизненной позицией вполне вероятно, что правильные слова Вашей подписи когда-нибудь кто-нибудь да и реализует..
    И еще за это статья есть в УК
    Или у Вас еще нет автомобиля?

Сторінка 1 з 17 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті