Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 26, показано з 1 по 20.

Тема: ПЛАТИНА или золото

  1. #1

    Реєстрація
    09 квітень 2007
    Дописів
    18

    Типово ПЛАТИНА или золото

    знающие люди, помогите сделать выбор в покупке обручальных колец. Предпочтение отдаю платине, так как золото во всех своих цветовых гаммах не нравится, а чем брать белое золото, то лучше уже взять платину, как мне кажеться.
    У кого платиновое обручальное кольцо, поделитесь своими соображениями и умозаключениями на которые опирались при выборе.
    ПС. фин. сторона в расчет не идет (в пределах разумного и без крайностей конечно)

  2. #2
    Vinni
    Guest

    Типово

    Благодаря чистоте платина не раздражает кожу (950 проба - 95% вещества), так как в отличие от некоторых других металлов не содержит аллергенных примесей. Платина в 35 раз более редкий металл по сравнению с золотом, высокая плотность и вес платины делают ее более долговечной по сравнению с другими ювелирными металлами, не окисляется и не туснеет со временем.
    Так же платина не изнашивается в отличии от золота и серебра (при царапании металл деформируется, но не "отрывается" как в случае с золотом, тоесть не теряет свой объем)
    Если цена не кусает (как правило в 3-4 раза дороже золота,в среднем 400 уе за кольцо весом 5 грамм) и нравится благородный блеск платины, то это Ваш выбор.

  3. #3
    Аватар для Нефертити
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 446

    Типово

    Вообще то в разных источниках пишут по разному.В одних-кольца должны быть из серебра,а в других-с бриллиантами.У нас не было возможности так шиковать,поэтому купили золотое кольцо с бриллиантами,просто то что понравилось
    В горячем споре равно жалко
    и дурака, и мудреца,
    поскольку истина как палка -
    всегда имеет два конца.

  4. #4
    Аватар для wand_w
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    750

    Типово

    $, я за платину. Золото не люблю, а серебро в качестве обручалки тоже кажется не очень...
    No place, no time, no face, no sign...

  5. #5
    Аватара года 2007 Аватар для Minerva
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ...ангел в отпуске...
    Дописів
    11 376

    Типово

    $, подумайте насколько обручальное кольцо будет сочетаться с остальными вашими украшениями, и это и будет правильный выбор
    потому как если остальные украшения из золота... то платина будет выглядеть странно
    ...Верь, что я жива.
    Помни: я вернусь... ©


  6. #6
    Vinni
    Guest

    Типово

    Minerva, а как по мне, так украшения на мужчине это дурной тон, огромные перстни, печатки, цепуры, брослеты толщиной, что у собаки, попахивает циганской натурой. А кто мешает женщине взять золотое кольцо, что бы оно гармонировало с ее украшениями, а мужчине платиновое?! Дискриминация полов? Ну тогда на этот счет есть кольца из платины с золотыми вставками, очень красиво смотрятся

  7. #7
    Аватар для koriza
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    231

    Типово

    мы узнали, что обручальное кольцо должно быть без всяких гравировок, насечек и т.п. Гладенькое и простенькое - тогда и семейная жизнь будет без зазубрин и неровностей. Мы послушались и купили обычные тоненькие колечки - живем, ттт, мирно. Сработало. И вам того же!

  8. #8
    Vinni
    Guest

    Типово

    koriza, да, есть такое поверие. Чем не идеал?! http://www.gold4u.ru/product_info/item86/1334.html

  9. #9
    Аватар для Душечка
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Дописів
    5 080

    Типово

    Мой муж тоже захотел кольцо только из белого металла. Искали платиновое - не нашли. Купили из белого золота, да и то пришлось заказывать на Киевском ювелирном.
    Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо

  10. #10
    Vinni
    Guest

    Типово

    разве в Днепре, городе миллионике, нет ювелирок, где бы продавали платиновые изделия или это было 20 лет назад?

  11. #11
    Аватар для Душечка
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Дописів
    5 080

    Типово

    Vinni: в Днепре, наверное, есть.
    Я в другом городе живу.
    Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо

  12. #12
    Аватара года 2007 Аватар для Minerva
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ...ангел в отпуске...
    Дописів
    11 376

    Типово

    Vinni, я склоняюсь к мысли, что обручальные кольца должны быть одинаковыми )))
    дело не в дискриминации)))

    в тему
    но у меня одна знакомая выходя замуж захотела кольцо с площадкой из камушков, а у мужа было простое гладкой кольцо...ИМХО не правильно...
    хочет дама площадочку = купите ей = пусть играеться.а обручалку лучше купить одинаковую, и более того достаточно простую... т.к. мода меняеться и другие колечки девушка может менять, обручалка = это все таки колечко которое не меняеться под веянием моды и в связи своей простотой подходит под любые гарнитурчики

    Vinni, кста, на предложеной картинке = мило, классично
    для любительниц камушков есть в комплекте )))
    ...Верь, что я жива.
    Помни: я вернусь... ©


  13. #13
    Аватар для Нефертити
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 446

    Типово

    А я считаю что гладенькое кольцо - это слишком просто, а жить тихо и мирно мы и так живем, у меня кольцо с небольшими бриллиантами, а у мужа с гравировкой и вставкой из белого золота.
    $, а вы собственно себе хотите из платины или будущей жене???
    В горячем споре равно жалко
    и дурака, и мудреца,
    поскольку истина как палка -
    всегда имеет два конца.

  14. #14

    Реєстрація
    09 квітень 2007
    Дописів
    18

    Типово

    Собственно для себя, но раз такие мнения, что должны быть одинаковые, то склоняюсь уже перетянуть будущую жену на свою сторону))
    Возник вопрос, а где их можно купить в Днепре? Или нужно ехать в Киев за таким добром? ))

  15. #15
    Vinni
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Нефертити
    жить тихо и мирно мы и так живем
    для каждого тихо-мирно своё, кто то к этому и стремится. Может Вы имели ввиду скучно живем? )) Сколько людей, столько и мнений.

  16. #16
    Аватар для Нефертити
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 446

    Типово

    Vinni, нам не скучно
    В горячем споре равно жалко
    и дурака, и мудреца,
    поскольку истина как палка -
    всегда имеет два конца.

  17. #17
    Belle
    Guest

    Типово

    $, берите платиновые) а то, что кольца должны быть одинаковые - не факт. Если бы все, у кого колечки без резьбы и прочего, жили в мире - было бы удивительно. Мир и покой в семье зависит не от колечек, а от отношений друг к другу.
    Я обожаю платину - уникальный металл.

  18. #18
    Аватар для Аншуман
    Реєстрація
    09 лютий 2007
    Дописів
    131

    Типово

    $, платина. Она благороднее
    Противоречивое дитя; смесь земли и неба, звёзд и грязи...

  19. #19
    Аватар для Нефертити
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 446

    Типово

    Цитата Допис від $
    Собственно для себя, но раз такие мнения, что должны быть одинаковые, то склоняюсь уже перетянуть будущую жену на свою сторону))
    Возник вопрос, а где их можно купить в Днепре? Или нужно ехать в Киев за таким добром? ))
    Немного эгоизмом попахивает. А с женой надо это обсуждать, а не с форумом. И если жена против, придеться кому то поступиться своими интересами, иначе пойдет трещинка
    В горячем споре равно жалко
    и дурака, и мудреца,
    поскольку истина как палка -
    всегда имеет два конца.

  20. #20
    Vinni
    Guest

    Типово

    Аншуман, и дороже, и выносливей, и не "так как у Всех ")) Уже как минимум 3 причины его купить)))

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті