Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 57, показано з 1 по 20.

Тема: трава - сеять или рулоном?

  1. #1

    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    614

    Типово трава - сеять или рулоном?

    Помогите определиться, нужен совет бывалых... Хочу озеленить травой 3-4 сотки во дворе, вот не знаю - засевать или брать готовую в рулоне. Всё покрыть рулоном сразу денег не хватает, а засеять - не намного в итоге и дешевле (расходы просто по времени растянутся, потому как после посева потом еще прополка неоднократная, подсевка и прочий гимор), еще и неизвестно что и как вылезет по весне, и вылезет ли вообще... "Посевщики" естественно гонят на рулоны, "Рулонщики" естественно гонят на посев. Кто сталкивался и имеет опыт, посоветуйте как быть!

  2. #2

    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    1 249

    Типово

    После зимы и при рулоне все перечисленное вами надо будет делать, т е прокол , подсев и прочее

  3. #3
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Я не очень разбираюсь в этом, но из опыта сеять все же дешевле и намного. Мы сеяли, пару раз полив хороший. Косили раза 2-3. Теперь на зиму подсеем.
    Рулонная тоже должна прижиться, гарантия не 100%.

  4. #4

    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    1 249

    Типово

    Сама имею газон во дворе 9 лет, все сеяли сами, но необходимо правильно подобрать сорт травки и уход, уход, уход............ как впрочем и за всем живим. ЛИБО нанять фирму\ человека для ухода за заоном

  5. #5

    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    614

    Типово

    я еще не изучил всех предложений в городе, но если исходить из того, что предлагали, то получается так:
    • сеять, за сотку - 2000 грн работа + 500 грн семена + несколько (неизвестно сколько) прополок по 500 грн
    • рулон, за сотку - 2500 грн трава + 1500 грн укладка (сюда прополку не суммирую, т.к. она если и делается, то при наличии готовой травы, чего не скажешь про посев)


    так, или я чего-то не учел?

  6. #6

    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    614

    Типово

    Цитата Допис від Dasik9606 Переглянути допис
    Сама имею газон во дворе 9 лет, все сеяли сами, но необходимо правильно подобрать сорт травки и уход, уход, уход............ как впрочем и за всем живим. ЛИБО нанять фирму\ человека для ухода за заоном
    я предполагаю что уход буду делать самостоятельно, а вот сеять сам не решаюсь... боюсь запороть...

  7. #7

    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    614

    Типово

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Я не очень разбираюсь в этом, но из опыта сеять все же дешевле и намного. Мы сеяли, пару раз полив хороший. Косили раза 2-3. Теперь на зиму подсеем.
    сами сеяли или умельцев нанимали?

  8. #8
    Аватар для martbus
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    231

    Типово

    Цитата Допис від scenic Переглянути допис
    Помогите определиться, нужен совет бывалых... Хочу озеленить травой 3-4 сотки во дворе, вот не знаю - засевать или брать готовую в рулоне. Всё покрыть рулоном сразу денег не хватает, а засеять - не намного в итоге и дешевле (расходы просто по времени растянутся, потому как после посева потом еще прополка неоднократная, подсевка и прочий гимор), еще и неизвестно что и как вылезет по весне, и вылезет ли вообще... "Посевщики" естественно гонят на рулоны, "Рулонщики" естественно гонят на посев. Кто сталкивался и имеет опыт, посоветуйте как быть!
    газон - это кропотливый труд! из своего опыта: сеяла,стригла, чесала... очень много времени и сил забирает эта красота, последних лет 5, выращиваю клевер - стрич нужно всего 3-4 раза за сезон чесать не нужно, 1-2 раза за сезон даю ему отцвести и самому посеятся, вечером семьей "повалялись"- утром он как "огурчик", нам нравится и смотрится очень даже неплохо.

  9. #9
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від martbus Переглянути допис
    утром он как "огурчик", нам нравится и смотрится очень даже неплохо.
    Фото клеверной лужайки в студию!!!
    +++++++++++++++++++++++++++++++
    ТС!
    Все можно сделать самому!
    Те люди, что придут - не намного умнее вас...скорее даже наоборот.
    Читайте литературу и трудитесь...
    ЗЫ - Прополкой вы ничего не добьетесь, кроме болей в спине

  10. #10
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від martbus Переглянути допис
    газон - это кропотливый труд! из своего опыта: сеяла,стригла, чесала... очень много времени и сил забирает эта красота, последних лет 5, выращиваю клевер - стрич нужно всего 3-4 раза за сезон чесать не нужно, 1-2 раза за сезон даю ему отцвести и самому посеятся, вечером семьей "повалялись"- утром он как "огурчик", нам нравится и смотрится очень даже неплохо.
    Да, клевер рулит. Но он, гад медонос. Как у вас получилось с пчелами? Или у меня сорт другой...

  11. #11
    Аватар для martbus
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    231

    Типово

    [QUOTE=Obelix;5332990]Фото клеверной лужайки в студию!!!
    +++++++++++++++++++++++++++++++
    при первой же возможности - выставлю

  12. #12
    Аватар для martbus
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    231

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Да, клевер рулит. Но он, гад медонос. Как у вас получилось с пчелами? Или у меня сорт другой...
    да я тоже читала об этом,что это единственный минус в клевере особенно для босых ног, нас пока "бог миловал" нас никто не кусал,

  13. #13
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від martbus Переглянути допис
    да я тоже читала об этом,что это единственный минус в клевере особенно для босых ног, нас пока "бог миловал" нас никто не кусал,
    А единственный плюс - не надо так часто стричь

    Для ТС: - сейте. Если плохо подготовите участок или плохо уложите рулон - приживаемость 50 на 50. И опять же, как тут выше говорилось - все равно подсеивать потом...

  14. #14
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Сеяли сами, укататали хорошо. Каток тож сами сделали (на обратную сторону граблей приспособили пластиковую бутылку с песком).
    Та ничего сверх трудного или страшного в этом нет. Наверное тянуть не надо, травка до морозов должна укорениться. Осенью сажать лучше, чем весной, хотя если с поливом проблем нет, то все-равно. Но, естественно, почва должна быть подготовлена. Очищенна от всякой растительности, прополка, разровнять поверхность, рассыпать семена (погуще) и утрамбовать. Полить дождиком.
    А если нанимать кого, так они может верхний слой почвы снимают, делают подложку, потом просеивают почву... вот и цена набегает как за рулонную. Помоему это лишнее.

  15. #15

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    А подскажите, контактные телефоны тех кто занимается рулонами.

  16. #16

    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    614

    Типово

    Цитата Допис від nameless Переглянути допис
    А подскажите, контактные телефоны тех кто занимается рулонами.
    greenland.com.ua
    tvoysad.com.ua
    gazon.stroika.dp.ua

    а вообще просто объяв еще дофигища...

  17. #17
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Зачетное название темы.

  18. #18

    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    614

    Типово

    Цитата Допис від Apis.NET Переглянути допис
    Зачетное название темы.
    если б курить, я б не уточнял

  19. #19
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Ага. Думал я один такой...
    Тему нужно было назвать "Газон - сеять или.." Дабы не возникало двоемыслия. Это ж не ресурс, где нужно повышать посещаемость..

  20. #20

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    greenland.com.ua я посмотрела так цена 3500 за сотку и здесь говорится о 2500.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті