Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 281 з 491 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291331381 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9801, показано з 5 601 по 5 620.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #5601
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    так вот и я ж о том же... а потом еще и подписи сверять?
    в общем покращення за покращенням. А главное-все облегчают нам работу, скоро уже приходим на работу, а делать то и нечего

  2. #5602
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Девочки, срочно ХЭЛП.
    Мне налоговая прислала письмо (я уже ранее тут писала) с актом камеральной проверки. Сняли с НК налоговую, начислили пеню. В этой налоговой была ошибка. Я неправильно указала ИНН.
    На их акт в течении 5 дней я написала заперечення, где объяснила суть ошибки. Приложила к письму копию налоговой накладной. Сдала уточненку
    Мне позвонили с налоговой. Уточненку поставили "до відома", ну это понятно. Орали, что у меня нет совести. Ну это тоже опустим. Сейчас вот пришло письмо, что приглашают меня на рассмотрении моего заперечення. Но уже по телефону мне угрожали что, раз я такая наглая и подала заперечення, то они все равно не будут признавать мое заперечення и я обязана все равно платить пеню. В противном случае я должна подать в суд.
    Как бы цена вопроса - 400 гривен. Но блин не понятно чего я наглая. и что я такого сделала. что со мной разговаривали, как с последним преступником. Может кто сталкивался. Какие мои дальнейшие действия?
    Орать в ответ что Вы будете судиться по результатам доначислений и после решения суда в Вашу пользу будете заваливать руководство районной и областной налоговой жалобами на несоответствие проверяющего инспектора должности и необходимости проведения служебного расследования факта неправомерных доначислений и проведения аттестации инспектора.

    Или подавать жалобу на НУР в областную ГНС, или иск в суд, или платить.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  3. #5603
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    так вот и я ж о том же... а потом еще и подписи сверять?
    эдак у всех бухгалтеров украины скоро параноя разовьется - будем всех подозревать в фиктовности и проверять на уполномоченность...Бред!!!! Работать когда?
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  4. #5604
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    а какая налоговка?
    Бабушка

  5. #5605
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Орать в ответ что Вы будете судиться по результатам доначислений и после решения суда в Вашу пользу будете заваливать руководство районной и областной налоговой жалобами на несоответствие проверяющего инспектора должности и необходимости проведения служебного расследования факта неправомерных доначислений и проведения аттестации инспектора.

    Или подавать жалобу на НУР в областную ГНС, или иск в суд, или платить.
    а чо...позвонить для начала на "пульс налоговой" и пожаловаться, что начальник N-ной гни под угрозой непризнания НК вымагал взятку в размере 400 грн. Пусть борятся с коррупцией!
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  6. #5606
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Бабушка
    вот она, Харлова.... и здесь теперь жизни никому не дает ((((



  7. #5607
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    а чо...позвонить для начала на "пульс налоговой" и пожаловаться, что начальник N-ной гни под угрозой непризнания НК вымагал взятку в размере 400 грн. Пусть борятся с коррупцией!
    не поверят ))
    в первую очередь не поверят размеру взятки )))))
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  8. #5608
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    отличный вариант, я считаю
    тю, так а куда дальше едем, я чето и не поняла...



  9. #5609
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Народ, а кто подает минусовые декларации?
    У меня в июне получилось, что приход по ГТД на всю сумму (НК например 100тыс), а отгрузили только на 80тыс НДС, вылазит минус 20тыс.
    Так вот, хочу влепить им какую-то строчку в декларации, чтоб в следующем месяце воспользоваться этим кредитом в 20тыс.
    Вопрос:
    В какую строку декларации эти 20тыс ставятся?
    Пока машина автоматом влупила 19 и 20.2, куда еще надо?
    Спасибо



  10. #5610
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    не поверят ))
    в первую очередь не поверят размеру взятки )))))
    так это ж и не взятка была, а сумма кредита вроде



  11. #5611
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    вот она, Харлова.... и здесь теперь жизни никому не дает ((((
    Уже просто нет сил. Достали. Вопрос ценой в 400 гривен. Блиин. ну что нельзя по человечески?
    Я не понимаю тогда смысла в этом запереченни, если мне говорят что все равно никто менять решения не будет. Перечитала Кодекс.Написанно что решение принимает или начальник или заместитель ГНИ. Но вызывают не к начальнику, а к инспектору

  12. #5612
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Народ, а кто подает минусовые декларации?
    У меня в июне получилось, что приход по ГТД на всю сумму (НК например 100тыс), а отгрузили только на 80тыс НДС, вылазит минус 20тыс.
    Так вот, хочу влепить им какую-то строчку в декларации, чтоб в следующем месяце воспользоваться этим кредитом в 20тыс.
    Вопрос:
    В какую строку декларации эти 20тыс ставятся?
    Пока машина автоматом влупила 19 и 20.2, куда еще надо?
    Спасибо
    Актуально будет и для меня, берем в финлизинг оборудование на бешеную (для нас) сумму, налоговый кредит дается сразу весь, а обязательств не будет и на 1/20 часть кредита. И шо робить, не знаю, налоговую ж не разделишь, а дир ведь кредит потерять тоже не хочет...

  13. #5613
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Но вызывают не к начальнику, а к инспектору
    ситуация явно идиотистая, хорошо, что еще сумма маленькая. Я б сначала пошла по-доброму с инспектором поговорила

  14. #5614
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Народ, а кто подает минусовые декларации?
    У меня в июне получилось, что приход по ГТД на всю сумму (НК например 100тыс), а отгрузили только на 80тыс НДС, вылазит минус 20тыс.
    Так вот, хочу влепить им какую-то строчку в декларации, чтоб в следующем месяце воспользоваться этим кредитом в 20тыс.
    Вопрос:
    В какую строку декларации эти 20тыс ставятся?
    Пока машина автоматом влупила 19 и 20.2, куда еще надо?
    Спасибо
    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Актуально будет и для меня, берем в финлизинг оборудование на бешеную (для нас) сумму, налоговый кредит дается сразу весь, а обязательств не будет и на 1/20 часть кредита. И шо робить, не знаю, налоговую ж не разделишь, а дир ведь кредит потерять тоже не хочет...
    помогите плиз



  15. #5615
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Народ, а кто подает минусовые декларации?
    помогите плиз
    наверное таких извели, как класс

  16. #5616
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    ситуация явно идиотистая, хорошо, что еще сумма маленькая. Я б сначала пошла по-доброму с инспектором поговорила
    я ж пошла к инспектору. Она сказала акт выписал - платите. Когда я подала заперечення их это взбесило сильно. Типа - ах вы такая умная.
    Я просто первый раз подаю заперечення. И честно говоря не поняла эту бурю возмущений. Но я же объяснила суть ошибки. Почему мои объяснения не берут во внимания. При чем там без суда и следствия понятно, что это механическая ошибка

  17. #5617
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Народ, а кто подает минусовые декларации?
    У меня в июне получилось, что приход по ГТД на всю сумму (НК например 100тыс), а отгрузили только на 80тыс НДС, вылазит минус 20тыс.
    Так вот, хочу влепить им какую-то строчку в декларации, чтоб в следующем месяце воспользоваться этим кредитом в 20тыс.
    Вопрос:
    В какую строку декларации эти 20тыс ставятся?
    Пока машина автоматом влупила 19 и 20.2, куда еще надо?
    Спасибо
    тю...а куда тебе еще нужно? в этом периоде у тебе только 19 и 20.2...в следующем 21.1...а уж если не перекроешь, тогда о 24 задумаешься . имхо

    и вааще не дразни налоговую минусами )))))))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  18. #5618
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    тю...а куда тебе еще нужно? в этом периоде у тебе только 19 и 20.2...в следующем 21.1...а уж если не перекроешь, тогда о 24 задумаешься . имхо

    и вааще не дразни налоговую минусами )))))))))
    ага, спасибо, только что позвонила еще одной умной девочке- сказала тоже самое, так что, полетел мой минус в налоговую

    теперь ждемс от них звонков....



  19. #5619
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    ага, спасибо, только что позвонила еще одной умной девочке- сказала тоже самое, так что, полетел мой минус в налоговую

    теперь ждемс от них звонков....
    а может, нужно не звонков ждать, а отключения электронки. а потом уже вы сами начнете звонить и бегать
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #5620
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    а может, нужно не звонков ждать, а отключения электронки. а потом уже вы сами начнете звонить и бегать
    ну может и так,
    пришли все квитанции - все принято, капец

    у меня и минус небольшой - всего 13500грн



Сторінка 281 з 491 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291331381 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті