Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский велокиборг снова обогнал здоровых спортсменов

Днепропетровский велокиборг снова обогнал здоровых спортсменов
Сайт «Днепра вечернего» продолжает следить за судьбой уникального днепропетровского велогонщика Алексея Бондаренко, который потеряв в ДТП правую ногу (до колена), успешно занимается велоспортом, обгоняя здоровых спортсменов.

22-24 мая 2015 года Алексей принял участие в очередных соревнованиях - чемпионате Днепропетровской области по велоспорту (шоссе), который состоялся в Днепродзержинске. Крутя педали, как говорится «одной левой», Леша обогнал большинство здоровых соперников, завоевав две «бронзы» (в гонке на 10 км с раздельным стартом и в групповой гонке на 60 км) и «золото» - в парной гонке на 15 км.

Но сам Алексей по-прежнему расценивает победы на областном уровне лишь как промежуточный этап на пути к своей главной цели – участии в паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Для этого спортсмен продолжает ежедневно усиленно тренироваться, за неделю проезжая 500-600 км. Благодаря сюжетам на центральных телеканалах Украины, которые вышли после публикации об Алексее Бондаренко в «Днепре вечернем», для поездки велогонщика на зарубежные соревнования неравнодушными украинцами уже собрано 10 тысяч гривен, но всего требуется 180 тысяч гривен.

Помочь мужественному велогонщику достичь цели можно, перечислив посильную сумму на карту Приватбанка 4405 8858 2979 1158 (на имя Алексея Бондаренко).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ИринаМ  (27.05.15 14:35): Не пойму почему такого мужественного, сильного и сознательного Мужчину обозвали куском бездушного железа. Он Человек с большой буквы, но не набор металлолома с проводами! Ответить | С цитатой
Медвед  (27.05.15 13:21): Киборги - так как по-другому в Украине не выжить) Алексей - не человек, а скала, сила духа неимоверная (знаю его лично). Кроме того, мегапозитивный парень - у него стоит поучиться здоровым! Ответить | С цитатой
0_0  (27.05.15 13:09): не страна, а киборги одни...
Алексей, молодчага, продолжай в том же духе!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте