Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский боксер, потерявший ногу в ДТП, пересел на велосипед

Днепропетровский боксер, потерявший ногу в ДТП, пересел на велосипед
Днепропетровец — мастер спорта по боксу Алексей Бондаренко, потерявший ногу в результате ДТП, сегодня готовится стать спортсменом — паралимпийцем по велосипедному спорту.

Об этом он сам рассказал на пресс-конференции.

Алексей Бондаренко рассказал: «Сейчас мне 30 лет. С 12 лет я занимался боксом. Правда, особых результатов не достиг — удалось выполнить только норматив мастера спорта.

Но в мае 2011 года, когда мы с друзьями на велосипедах возвращались по крымским дорогам из Фороса в Симферополь, возле Ялты меня сбил водитель такси. Когда меня привезли с места ДТП в больницу, потерял почти 4 литра крови, находился при смерти. Во время лечения перенес 10 операций. Одну ногу врачам спасти удалось, другую — пришлось ампутировать.

Но еще в больнице начал заниматься восстановительной физкультурой. В общем-то, занимался практически по собственной программе восстановления, поскольку я закончил Днепропетровский инфиз, и знаю многие методики восстановления здоровья.

Сегодня, слава Богу, здоровье практически восстановилось. Сразу же после выхода из больницы, пошел в областное отделение Инваспорта, дал о себе знать. Там мне посоветовали заняться лыжным спортом. Но в лыжах особых результатов не показал.

Еще в больнице мечтал снова сесть на велосипед, который обожаю с детства. Оказалось, что такой вид спорта в федерации Инваспорта есть, но им толком пока никто не занимается в Днепропетровской области, да и в Украине — в целом. Есть всего один спортсмен — Егор Демиденко, который оказался в аналогичной ситуации. Но он выступал за донецкий коммерческий клуб. Он выиграл Кубок мира и квалифицировался на Лондонскую Паралимпиаду. Мечтал там занять хотя бы третье место в одной из дисциплин, а завоевал с ходу два «золота». Этим он дал толчок для развития этого направления инваспорта в Украине.

Сейчас он собирает команду, куда пригласил и меня. Сейчас занимаюсь среди здоровых ребят в ДЮСШОР, пока все получается.

Передо мной поставлена задача подготовится к соревнованиям, которые будут в марте в Севастополе. А далее, если все получится, буду готовиться к Кубку мира среди велосипедистов — паралимпийцев, который состоится в октябре. Я благодарен генеральному секретарю и председателю Инваспорта в Днепропетровской области Елене Андреевне Зайцевой и главе Паралимпийского комитета Украины Валерию Сушкевичу, которые сейчас прилагают максимум усилий, чтобы найти средства для того, чтобы наша пусть еще совсем маленькая команда велосипедистов — паралимпийцев смогла выступить на международных соревнованиях и хотя бы заявить о себе, что мы есть.

Также я благодарен всем моим родным и друзьям, которые помогли мне вернуться в спорт, помогли изготовить высококачественный протез, на котором я могу не только ходить, но даже совершать пробежки и ездить не велосипеде. Пока я нахожусь в режиме тренировок, точнее — овладеваю под руководством опытных тренеров техникой и тактикой вождения велосипеда в режиме шоссейных гонок, которые кардинально отличаются от техники просто любительского вождения этой двухколесной машины».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Роман  (23.01.13 08:57): Я сам на Западном живу-знаю этого Лешу! Быдло-быдлом,постоянно со своей овчаркой ходит- она без намордника и не на поводке.Как то сделал замечание -дети вокруг ,одень намордник- в ответ -да я тебя щас тут урою,одно слово ей-порвет и в таком роде!А по телику смотрел его-такой паинька-не знал -денег на велик дал бы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Та не!  (11.01.13 14:33): "Такие люди должны быть депутатами "...
Парень настроен работать! Зачем же его сразу в лодыри?!...
Ответить | С цитатой
Sh.P.B.  (10.01.13 15:56): Vosshishen,zdoroviaj i uspexov Tebe sheloveshe. Ответить | С цитатой
Свобода  (09.01.13 17:00): Да Алексей молодец,с него нужно брать пример http://youtu.be/Q_yY0kkSfr8 Ответить | С цитатой
Alex  (09.01.13 12:29): Молодец! Такие люди должны быть депутатами и быть примером для молодёжи!!! ПРОСТО СУПЕР!!! Ответить | С цитатой
Шариков  (09.01.13 08:37): Алексей - молодец. Всегда уважал людей, которые имеют достаточно силы воли поднять ж*пу с дивана и прийти на тренировку, даже если по результатам они стали "всего лишь" мастерами спорта. А то что после такой травмы вернулся в спорт - вообще выдающийся случай. Лэнс Армстронг нервно курит в углу.
Удачи, Алексей!!!
Ответить | С цитатой
333  (09.01.13 08:20): Безумству храбрых поем мы песню! Молодец, Алексей, Ваш пример - прямой укор сегодняшней тюфякообразной молодежи! Ответить | С цитатой
Ким  (08.01.13 23:37): Леха, нахлобучивай! Красавец. Ответить | С цитатой
олег  (08.01.13 21:43): Хороший пример ! Ответить | С цитатой
Гость  (08.01.13 21:42): Занимался с ним в Тайсоне - общался не много,но вполне адекватный,спокойный парень.Не знал про его ситуацию ( увидел фото и ужаснулся,что такое произошло с ним.Молодец,не упал духом!!!На таких ровняться надо остальным! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте