Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 131, показано з 1 по 20.

Тема: Лайнком

  1. #1
    Аватар для slav67
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    19

    Типово Лайнком

    Все-таки Фрегады схавали! Ну посмотрим, что будет дальше.

  2. #2
    Аватар для slav67
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    19

    Типово

    Васек ты где?

  3. #3
    Northwood
    Guest

    Типово

    Мне побарабану. Вчера решил проверить, подключен ли ещё мой кабель к лайнкомовскому свичу, мультиметром измерил сопротивление пар кабеля - обе пары по 13 Ом, что при 70 метрах кабеля нормально, но при подключении к сетевухе линк не загорается, значит умерший свич или грозозащиту до сих пор не заменили. Кто помнит, когда на Тополе последний раз была гроза ?
    Но по этому поводу никто в тех поддержку не обращался, я просто перестал им платить с ноября прошлого года. Скажу сразу, я никаких договоров не подписывал, так что мне никто ничего предъявить не сможет. Остальные клиенты, которые были подключены к этому же свичу, похоже тоже давно разбежались.
    Однако интересно, как они накрутили минус за это время не работы Лайнкома. До погрома у меня на счету было около минус 1000 грн, а сейчас я только что проверил и офигел на месте - минус 5000 грн...

  4. #4
    Northwood
    Guest

    Типово

    Уже поменялись IP-адреса всех лайнкомовских серверов.
    Например, www.topol.dp.ua
    Код:
    C:\Documents and Settings\Александр>tracert www.topol.dp.ua
    
    Трассировка маршрута к fobos.topol.dp.ua [212.115.231.52]
    с максимальным числом прыжков 30:
    
      1    27 ms    47 ms    76 ms  195.5.5.203
      2    60 ms    99 ms    40 ms  10.50.9.2
      3   137 ms   309 ms   170 ms  212.162.24.49
      4   237 ms   203 ms   101 ms  ae-21-56.car1.Frankfurt1.Level3.net [4.68.118.175]
      5   270 ms   137 ms   224 ms  212.162.25.6
      6   439 ms   257 ms   180 ms  217.28.250.58
      7   207 ms   132 ms   148 ms  marmot.itsinternet.net [213.133.160.117]
      8   352 ms   184 ms   195 ms  Fregat-ITSystems.fregat.net [212.115.224.186]
      9   481 ms   457 ms   169 ms  212.115.231.52
    
    Трассировка завершена.
    
    C:\Documents and Settings\Александр>
    Видно что лайнком уже входит в состав сети фрегат, а не просто покупает канал у фрегата, и похоже что теперь всем клиентам придётся менять в настройках адрес сервера DNS. Старый IP-адрес 195.24.154.83 уже не доступен.

    Код:
    C:\Documents and Settings\Александр>ping 195.24.154.83
    
    Обмен пакетами с 195.24.154.83 по 32 байт:
    
    Ответ от 195.24.128.72: Заданная сеть недоступна.
    Ответ от 195.24.128.72: Заданная сеть недоступна.
    Ответ от 195.24.128.72: Заданная сеть недоступна.
    Ответ от 195.24.128.72: Заданная сеть недоступна.
    
    Статистика Ping для 195.24.154.83:
        Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
        Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек

  5. #5
    Аватар для H_E_L_E_N
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Дописів
    51

    Типово

    блин обьясните мне, у нас инет когда-нибуть будет???? или все лайнкому хана полная???? ща ни сетки ниче нет, а пиплнет тормозит кашмарно!

  6. #6
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від H_E_L_E_N Переглянути допис
    блин обьясните мне, у нас инет когда-нибуть будет???? или все лайнкому хана полная???? ща ни сетки ниче нет, а пиплнет тормозит кашмарно!
    Сетки нет в каком плане ? Клиентская программа не подключается ? А на счет всего остального, позвони по телефонам, указанным на сайте лайнком и узнай новый адрес сервера DNS, его надо поменять в настройках подключения к сети, без этого у тебя лайнкомовскийне инет не заработает .

  7. #7
    Northwood
    Guest

    Типово

    Интересную, забавную статистику на странице https://users.topol.dp.ua сделал фрегат. Зашел под своим логином, меня разбирало любопытство, почему же у меня счет с минус 1000 за неделю вырос до минус 5600 при абонплате 300 грн в месяц ? Оказалось все просто - все числа в статистике платежей увеличились в 5 раз. И там где было начисление за услуги 300 грн каждый месяц, теперь стало 1500 грн
    С какой, интересно мне, радости они умножили все на 5 ?
    А как у других обстоят дела с деньгами на счету лайнком ?

  8. #8

    Реєстрація
    05 серпень 2008
    Дописів
    79

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Интересную, забавную статистику на странице https://users.topol.dp.ua сделал фрегат. Зашел под своим логином, меня разбирало любопытство, почему же у меня счет с минус 1000 за неделю вырос до минус 5600 при абонплате 300 грн в месяц ? Оказалось все просто - все числа в статистике платежей увеличились в 5 раз. И там где было начисление за услуги 300 грн каждый месяц, теперь стало 1500 грн
    С какой, интересно мне, радости они умножили все на 5 ?
    А как у других обстоят дела с деньгами на счету лайнком ?
    Было 33 грн стало 0.43 грн
    По старым телефонам лайнкома трубку не берут куда звонить хз. Если кто-то дозвонился раскажите настройки и пашут ли они вообще...
    Востаннє редагував ilirio: 24.08.2008 о 16:17

  9. #9
    Аватар для penguinus
    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    768

    Типово

    Да, очень мило. У меня тоже неожиданно нарисовалось -211 гривен на счету. Смешно, да...

  10. #10
    Почетный форумчанин Аватар для SuperIgor
    Реєстрація
    30 липень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    485

    Типово

    аналогично с деньгами... всё ушло в минус. Наверно таким образом фрегат не хочет возмещать старые долги. и все начнут в лучшем случае с нуля.

  11. #11

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від SuperIgor Переглянути допис
    аналогично с деньгами... всё ушло в минус. Наверно таким образом фрегат не хочет возмещать старые долги. и все начнут в лучшем случае с нуля.
    А когда воры что нибудь возвращали?

  12. #12
    Аватар для penguinus
    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    768

    Типово

    Ну, лично у меня там, положим, ничего и не было Уже пару недель решал для себя, стоит ли переться в офис расторгать договор, или мне всё же лень... И тут такая маза - в офис можно не идти.

    Думаю, фрегат подключит свой биллинг, а старый снесут.

    P.S.
    Построенные сети имеют чудовищное техническое состояние...
    Нужно было сменить руководство, чтобы признали этот момент. Что нужно, чтобы это ещё и начали исправлять?

  13. #13
    Northwood
    Guest

    Типово

    Все ясно, значит эта лажа у всех. Что будет дальше ? Фрегат начнет посылать по домашним адресам бритоголовых уголовников чтобы выбивали нарисованные фрегатом долги ? Не садитесь на фрегат - утонете.

  14. #14
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    -780 при том, что за неделю до ЧП я от них ушла на Интраком и по телефону устно расторгла договор.

  15. #15
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від penguinus Переглянути допис
    Ну, лично у меня там, положим, ничего и не было Уже пару недель решал для себя, стоит ли переться в офис расторгать договор, или мне всё же лень... И тут такая маза - в офис можно не идти.
    А прикинь, у меня нарисовался долг 5600 грн ? Хрен я им чтото дам - я никаких договоров вообще не подписывал, т.е. все это время был подключен не официально в 2003 году как сотрудник лайнкома. Через пол годика я оттуда свалил, а подключение так и осталось не официальным. Посмотрев на эту всю сетку изнутри, у меня пропало еще тогда иметь с ними официальные дела.
    Цитата Допис від penguinus



    Нужно было сменить руководство, чтобы признали этот момент. Что нужно, чтобы это ещё и начали исправлять?
    Старые и новые руководители стоят друг друга. Старым приходилось постоянно доказывать что ты не дурак и что проблема не с твоим компьютером, а с их сеткой, новым же руководителям придется доказывать что ты не лох и ничего им не должен.
    Чего еще можно ожидать от тех кто считает что сила есть - ума не надо ? Кто не считается ни с какими моральными человеческими принципами и считают себя завоевателями чужого бизнеса ?
    Востаннє редагував Northwood: 24.08.2008 о 22:42

  16. #16

    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Дописів
    130

    Типово

    новым же руководителям придется доказывать что ты не лох и ничего им не должен.
    а что, уже требуют ?

  17. #17
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Что будет дальше ? Фрегат начнет посылать по домашним адресам бритоголовых уголовников чтобы выбивали нарисованные фрегатом долги ?
    Весь философский вопрос сводится к одному - где сейчас находятся договора абонентов

  18. #18
    Аватар для H_E_L_E_N
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Дописів
    51

    Типово

    ааа, а как посмотреть сколько у меня денег на счету, если у меня даже кабель отключен????

  19. #19
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Diabolo Переглянути допис
    а что, уже требуют ?
    Нет пока что.

  20. #20
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від H_E_L_E_N Переглянути допис
    ааа, а как посмотреть сколько у меня денег на счету, если у меня даже кабель отключен????
    Ты же на форум как-то попадаешь ? Значит есть другой вариант попасть в инет ? Вот с него и открываешь страничку https://users.topol.dp.ua, логин с паролем и смотришь денежки свои.

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті