Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 251, показано з 1 по 20.

Тема: Тягныбок - вор и провокатор?

  1. #1
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово Тягныбок - вор и провокатор?

    Кампанию за получение благосклонности у избирателей Свобода начала без американских профи. Однако, не без рецептов американских предвыборных кампаний. Один из них – готовься к выборам раньше времени.
    Еще весной в городах Украины появились цветные нашлепки ксенофобского содержания с надписью: "Помни! Маты превращают тебя в москаля".

    Слово "москаля" прописано самым большим шрифтом, а в подтверждение тезиса на нашлепке - фотография пожилого человека, который улыбался беззубой улыбкой, и всем своим видом должен был показывать, что именно такими, а не иными являются москали – старые, беззубые, неопрятные.
    Удивительно, как на нашлепке не появилась еще и бутылка "русской водки". И снова, зная крайние правые взгляды Тягныбока с его специфическим патриотизмом, который близок разве что тем 0,3% избирателям, которые проголосовали за блок на парламентских выборах 2006 года, эта ксенофобия и разжигание межэтнической вражды Тягныбока хоть не являются такой уж новостью.
    Рациональные люди не поддаются на подобные дешевые провокации. И должны были бы понимать. Тягныбок – это не современная Украина, это не украинский национализм, и тем более не патриотизм, а скорее всего крайний маргинес, неудачная копия французских ультраправых во главе с Ле Пеном.
    На прошлой неделе группа молодых общественных лидеров на обучении по практике фотографирования в Польше в рамках семинара "Демократия в объективе", на котором автор тоже имел возможность побывать, обнаружила интересную вещь.
    Оригинальная фотография с лицом старика, изображенная на нашлепках Тягныбока – это работа известного польского фотографа, победителя одного из конкурсов фотографии. И на этой фото изображен никакой не "москаль", а поляк.


    И название фотографии "Вечный оптимист", а не "Лицо русского мата". И социальный контекст той фотографии совсем не "как плохо живут москали", а про одинокую жизнь пожилых поляков в старых дворах маленьких городов Польши…
    И фото, или скорее фоторепортаж с одинокими пожилыми людьми у польского фотографа без капли негатива. Фотограф не ставил цель разоблачить недостатки поляков. Наоборот, он интегрировал своими снимками этих одиноких поляков в польское общество.

    Он приобщал более успешных поляков видеть социальные проблемы и не отстраняться от них. Он, в конце концов, давал понять, что старость ждет каждого, и нужно думать об этих беззубых стариках в их старых дворах - и в этом еще и оптимизм. Что эти старики живут в своих дворах своей неидеальной Польши, но улыбаются своими беззубыми ртами.
    Огромная ошибка Тягныбока и его команды, которые без копирайтеров "одолжили" фото, не просто в плагиате из соседней нам Польши, из другого контекста и другого мироощущения.
    Тягныбок традиционно строит свою кампанию на негативе, на противопоставлении украинского языка – русскому, украинцев – россиянам. Он ни на грамм не объединяет эту многоэтническую страну, он усиливает распри этой страны в вопросах, которые все еще являются сенсорными для многих ее жителей – язык и этничность.
    Большинство в этой стране понимает, что Тягныбок практически не имеет шансов пройти в новый парламент. Но угроза, которую несет он своими действиями, не завершится 30 сентябрем. Он цементирует бессмысленные стереотипы относительно Западной Украины в глазах Востока.
    Ведь жители Востока, которые на собственные глаза никогда не видели Западной Украины и нечасто сталкивались с западными украинцами, скорее всего через Тягныбока, а не демократических лидеров будут воспринимать все, что по правую сторону Днепра.
    Ведь якобы все так просто. Западенцы не любят Россию и они против русского языка. И сколько лет еще доказывать, что лица современной украинской политики это – не Тягныбок, а Луценко, Кириленко, Тимошенко. Очевидно, и Янукович. Даже со всеми их недостатками. Очевидно, и те, чье время еще не настало.
    Но важно одно. Ни Тимошенко, ни Луценко никогда не разрешат себе пренебрегать русскоязычными украинцами или этническими россиянами. И дело не в выборах, а в осознании, что жить дальше. И в одной стране. И совместно решать проблемы и восточных, и западных.

    pravda.com.ua (c)

  2. #2

    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    916

    Типово

    И на этой фото изображен никакой не "москаль", а поляк.
    все встало на свои места

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Ну скажем так, то что проповедует этот адепт, т.е. пан Тягыбок, мну не есть нравиться. Во всяком случай уж это кроме как фанатизмом назвать нельзя. Потому не силно удивлять меня такой цопирайт. Видать, плёх дел с фантазия и креатива мал-мал.
    Коротче ацтой.
    PS когда особо злит какой-то нехорош чеовек, плохо пишу по русски, звиняйте.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  4. #4
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Самое интересное что на форуме Тягнибока,эту ссылку тоже выкладывали,так там в ответ было сказано ничуть не смущаясь,а какая разница поляк это или москаль .Тягнибокам это по барабану,главное показать лицо врага . И вообще на Украине есть другие проблемы и нечего тут на форуме правды добиватся. Усi свинi й край !
    http://www.forum.vosvoboda.info/viewtopic_2258.php

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Оригинальная фотография с лицом старика, изображенная на нашлепках Тягныбока – это работа известного польского фотографа, победителя одного из конкурсов фотографии. И на этой фото изображен никакой не "москаль", а поляк.
    Ненуашо, москали ж выдают фото убитых рехнувшейся матерью цыганских детей за фото замученных украинскими националистами поляков, так почему бы украинскому националисту не выдать фото поляка за фото матерящегося москаля?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #6

    Типово

    А я то думал, чего это беркут начал им зубы выбивать? А они оказыватся воры...

    Судово-медична експертиза підтвердила факт побиття представника "Свободи" у ЦВК
    Діяльність - Події - 29 серпня 2007 року
    29 серпня 2007 року лікар, судово-медичний експерт Київського бюро судово-медичної експертизи Тетяна Терещенко зробила висновок щодо нанесення тілесних ушкоджень представнику Всеукраїнського об'єднання "Свобода" у Центральній виборчій комісії Олександру Башуку.

    Нагадаємо, що 28 серпня 2007 року у виборчому штабі ВО "Свобода" в Києві, де розташовано також робоче місце Олександра Башука, як представника ВО "Свободи" в ЦВК, було вчинено напад працівників міліції, обшук та вилучення системних блоків, де зберігалась вся виборча документація та інформація щодо кандидатів у депутати від ВО "Свобода".

    Тоді Олександра Башука на його робоче місце не допустили, а люди в цивільному, що проводили обшук, відмовились назвати своє ім'я та посаду. Натомість бійці спецпідрозділу "Беркут" із застосуванням грубої сили викинули кандидата в народні депутати Олександра Башука з приміщення.

    Майже одразу після цього, приблизно о 12.15, на місце обшуку прибув прес-секретар ВО "Свобода". У той час з виборчого штабу люди в цивільному під охороною "беркутівців" почали виносити речі та вантажити їх до авта. Прес-секретар "Свободи" почав фотографувати погром виборчого штабу "Свободи" силами МВС, боєць "Беркуту" спробував силоміць відібрати камеру. Олександер Башук заступив собою журналіста, але отримав за це від міліціянта сильний удар рукою в щелепу, вибивши передній зуб.

    Як зазначено у висновку судово-медичної експертизи, у Олександра Башука "має місце травма порожнини рота, яка утворилась від дії тупого твердого предмета". Також у висновку говориться про те, що таке ушкодження Олександер Башук вірогідно отримано 28.08.2007 року, приблизно о 12.20.

    На прес-конференції "Свободи" 29.08.07 року представник "Свободи" в ЦВК з правом дорадчого голосу Олександер Башук заявив, що надішле свій, вибитий "орлами Кравченка-Луценка-Цушка" зуб Президентові України, як матеріальне свідчення ціни гарантій Ющенка чесних та прозорих виборів без застосування насильства та залякування.

    Всеукраїнське об'єднання "Свобода" має намір звертатися до суду у зв'язку з цим ганебним фактом. Так само не залишаться поза увагою й інші репресії проти членів партії та активістів, які останнім часом набувають дедалі більших масштабів по всій Україні.

    Прес-служба ВО "Свобода"

    29 серпня 2007 року
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  7. #7
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Кто знает: допущена ли к парламенским выборам Всеукраїнське об'єднання "Свобода" или ЦВК дал Свободе отворот -поворот.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  8. #8

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Душ, зареєстрували. Список усіх партій, допущених до виборів, ви можете подивитись, наприклад, ось тут: http://for-ua.com/elections2007/

  9. #9
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Вор должен сидеть в тюрьме!

  10. #10
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Harald
    Ненуашо, москали ж выдают фото убитых рехнувшейся матерью цыганских детей за фото замученных украинскими националистами поляков, так почему бы украинскому националисту не выдать фото поляка за фото матерящегося москаля?
    Новый слоган для плаката Тягныбока (l*****o надеюсь Вы конспектируете). Воруя фотографии у поляков ты превращаешься в МОСКАЛЯ!

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Воруя фотографии у поляков ты превращаешься в МОСКАЛЯ!
    Sargasss, это пять!

    Можно даже короче: Воруя, ты превращаешься в москаля!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #12
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Harald Эх! Сокращать так по полной! Воруешь? МОСКАЛЬ!

  13. #13
    Аватар для Дід Панас
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    Українське телебачення
    Дописів
    552

    Типово

    Ну що можна відповісти на перший пост?


    Інформація про ляську пику на світлині існує вже давно. Але починає активно оприлюднюватись лише зараз - перед виборами.

    Свободу хотять зкомпроментувати перед виборами? => В Свободі відчувають реальну загрозу наші хохлоскалі з москохлами? => Це дуже добре!

    Комусь дуже потрібно скомпроментувати свободівців...
    Отже, хтось вважає свободівців за реальну силу, яка може пройти до парламента та наробити там галасу... (Бо на слабкого противника такої б уваги не звертали...)
    Отже, "офіційна" статистика опитувань прибріхує, занижаючи можливі відсотки Свободи на виборах...
    Отже, у Свободи таки-є сила та можливість...
    Отже, відродження справжньої України вже скоро...
    Добрий вечір вам, малятка - любі хлопчики й дівчатка!

  14. #14
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Дід Панас Переглянути допис
    Ну що можна відповісти на перший пост?


    Інформація про ляську пику на світлині існує вже давно. .
    Узнал ВПЕРВЫЕ.. Может адептам Тягнибока и раздали внутренние инструкции..

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Harald Эх! Сокращать так по полной! Воруешь? МОСКАЛЬ!
    Sargasss, краткость -- сестра таланта!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Дід Панас Переглянути допис
    Отже, у Свободи таки-є сила та можливість...
    Отже, відродження справжньої України вже скоро...
    Не считаю Тягнибока националистом. Считаю шовинистом и провокатором. Он ничуть не лучше москалей-украинофобов, просто находится на другом фланге.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #17
    Аватар для Дід Панас
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    Українське телебачення
    Дописів
    552

    Типово

    Ще цікава фраза із статті:
    "група молодих громадських лідерів на навчанні з практики фотографування в Польщі".
    Добрий вечір вам, малятка - любі хлопчики й дівчатка!

  18. #18
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Harald
    краткость -- сестра таланта!
    Но враг гонорара.
    Дід Панас Вы действительно считаете этого ксенофоба надеждой украинского общества?

  19. #19
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Harald Но враг гонорара.
    Дід Панас Вы действительно считаете этого ксенофоба надеждой украинского общества?
    Думаю именно воровство фотографий приведет нас скорейшим путем в лоно евросоюза.

  20. #20
    Аватар для Дід Панас
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    Українське телебачення
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Harald Но враг гонорара.
    Дід Панас Вы действительно считаете этого ксенофоба надеждой украинского общества?
    КСЕНОФОБІЯ, -ї, ж. 1. мед. Хворобливий стан, що проявляється у нав'язливому страху перед незнайомими людьми. 2. Ненависть до чого-небудь, кого-небудь незнайомого, чужого. 3. Ворожість або страх по відношенню до іноземців.

    Ви маєте на увазі третє значення?
    Але до чого тут іноземці? Тягнибок лише презирливо ставитсья до доморощених москохлів.
    Добрий вечір вам, малятка - любі хлопчики й дівчатка!

Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті