Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 3, показано з 1 по 3.

Тема: Кабан. Дичь. Как поймать и что можно приготовить?

  1. #1
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 582

    Типово Кабан. Дичь. Как поймать и что можно приготовить?

    Щепетильная такая тема..))) дело вот в чем. Я сейчас нахожусь в Турции, в районе Бодрума, но на побережье моря и чтобы к нам добраться, нужно долго и нудно ехать через горы. Ехали мы ехали, стоят две машины. Одна с оторванным бампером, вторая типа группы поддержки. Повылазил народ и смотрит. На дороге лежит кабаниха с перебитыми передними ногами и два убиенных кабаненка Остановились. Помогли загрузить бампер в ту машину, что пострадала, но причина была иная. Как-то сбили мы случайно зайца на трассе (оговорюсь, что я панически боюсь любого столкновения с живыми существами, буду стараться уйти от удара по любому если это будет хоть как-то возможно). От зайца уйти не удалось ( был родственник за рулем). Забрали его домой, разделали, приготовили, я даже попробовать не смогла.
    Вообщем кабаниха мучительно вставая, падая снова, но уползла в кусты. Дети остались на дороге.... Уехали. Ехали вечером назад, никого уже не было ( мусульмане наверное съели).
    Заправлялись на заправке и работник стал жаловаться, что спасу нет от кабанов в этих краях. Бегут на еду где бы то ни было-кафе, мусорники, выскакивают перед машинами...мы таки одну семью увидели прям перед собой в темноте . Засела мысль - а не отведать ли дичи? Ток мой муж убить не сможет. Нужно как-то с местными договориться чтобы сделали, разделали, продали. Как бы это осуществить с мусульманами?
    А что потом с кабанятиной делать? Как его готовить? Кто-то пробовал? Или не связываться?
    Здесь мясо оочень дорогое - от 150грн за кг. А хоцца....)))

  2. #2
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 582

    Типово

    Способы приготовления

    Кабанье мясо очень хорошо сочетается с чесноком: им можно натереть куски перед запеканием в духовом шкафу. Хорошо подчеркивают вкус кабанятины черный и красный перец, горчица, лимонный сок. Как житель лесов, кабан идеально сочетается с лесными ягодами и травами – к примеру, с брусникой, можжевельником, чабрецом.

    Традиционно кабанятину подают с жареной картошкой или тушеной капустой. Также существует множество охотничьих рецептов: из кабаньего мяса готовят шашлык, его коптят и жарят на костре, дополняя разнообразными острыми соусами.

    Полезные свойства мяса

    Из-за низкой калорийности и небольшого содержания холестерина мясо кабана и другую дичь справедливо относят к диетическим продуктам. Кабанье мясо содержит антиоксиданты, регулирующие уровень сахара в крови. Из-за высокого содержания фосфора кабанятина – полезный продукт, позволяющий решать проблемы суставов и костей. Кабанье мясо полезно для кожи и слизистых оболочек, нервной и пищеварительных систем.

    Калорийность

    В 100 г кабаньего мяса содержится 142 ккал. Белков – 19,4 г, жиров – 7,1 г.

    Интересные факты

    В народной медицине хронический бронхит и хроническую пневмонию успешно лечат кабаньим жиром. Кусок сала заворачивают в марлю и подвешивают в жарком месте над блюдцем, в которое капает растаявший жир. Этим жиром растирают спину, двигаясь сверху вниз, в течение 15–20 минут, после чего спину укутывают мягкой тканью и прикладывают теплую грелку. Процедуру проделывают 1–2 раза в день в течение 7–10 дней.

    Клык кабана считается эффективным средством при переломах костей. Клык сжигают, 3–5 г пепла смешивают с высушенной и измельченной печенью сурка, эту смесь растирают в ступке и выпивают с водой.

    Для лечения цирроза печени и хронического гепатита полезна печень кабана, аккумулирующая необходимые целебные вещества.


    О как! Теперь кому-то осталось его для меня поймать))

  3. #3
    Аватар для Карина
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    641

    Типово

    Так если они ...бегут на еду где бы то ни было-кафе, мусорники, выскакивают перед машинами... приготовьте еду для кабана и ждите пока он прийдет))) а потом его съедите. главное ловушку какую-нибудь сообразить)))

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті