Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 92 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1824, показано з 1 по 20.

Тема: Ремонт окончен.Что бы Вы сделали по другому.

  1. #1
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово Ремонт окончен.Что бы Вы сделали по другому.

    Открываю тему по просьбе завсегдатаев форума и ветки.

    Счастливые обладатели свежего и не очень ремонта, отписываемся что бы Вы сделали по-другому, не делали бы вообще и т.п.

  2. #2

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Открываю тему по просьбе завсегдатаев форума и ветки.

    Счастливые обладатели свежего и не очень ремонта, отписываемся что бы Вы сделали по-другому, не делали бы вообще и т.п.
    Если можно, то фотки в студию

  3. #3
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Фотки есть в теме кухни....
    и в теме ванные....
    Ну это по кухням и ванным.
    Но тут конечно речь не только о них.

  4. #4
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Как я уже писала в теме ванной комнаты, хотя это было там совсем не уместно.
    ЛАМИНАТ.
    Конечно есть варианты по 600 грн за м.кв, может там таких проблем нет. Мы брали дешевле. Там что-то ок 180 вроде.
    Сейчас бы не стала делать. Конечно, паркет дороже. В гостиной сейчас положила бы кафель, а в комнатах -не знаю даже.

    Я выбрала достаточно темноватый ламинат, имитирующий старое дерево со светлыми прожилками. Все попытки вымыть его без развода не увенчиваются успехом.
    Сразу скажу:
    1. Спец. средство для ламината добавляю в воду
    2. Швабру с микрофиброй купила.
    И все равно!
    Востаннє редагував Jenny: 22.07.2009 о 10:58

  5. #5
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Далее...
    Прозрачные стеклянные раковины

    НЕ ПОКУПАЙТЕ!
    Они красивые, но протирать ее нужно после каждого умывания, чистки зубов и т.п. Каждая капля просто воды оставляет след, а уж если с мылом!

  6. #6
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Я бы на кухне под плитку сделала нормальную цементую стяжку. А то умники строители убедили,что плитку можно положить на осб, теперь она в трещинах вся, отако.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  7. #7
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Ах ну и черное стекло на варочной панели. На большего любителя тряпки и спец составов. Воду на кофе вскипятили- тряпку в руки и погнала- брызги оставили пятна. Ничего вообще не готовили?- тряпку в руки пыль за ночь осела- видна очень сильно. Ну а картошку и жарить не хочется- это ж потом мыть....
    Сеткой специальной сковородку накрывала- до одного места.

  8. #8
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    мы с мужем за последние 3 года сделали второй ремонт (точнее, во второй квартире). поэтому на опыте первого уже не делали таких ошибок во втором. вобщем-то полгода живем, вроде все устраивает. разве что наружный блок кондера собираемся перевесить, а то глаза мозолит. да, и еще мы на лоджию стены вынесли, а в нише на лоджии сделали полки, чтоб потом дверцами завесить. так вот, надо сразу было встроенный шкаф делать, а то теперь х/з как эти дверцы вешать...
    ошибки первого:
    - теперь поставили краники на каждую батарею, а то в доме зимой +27
    - линолеум был слишким мягкий - двигали мебель - порвали, сейчас взяли плотнее.

  9. #9
    Аватар для Бони
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    871

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Как я уже писала в теме ванной комнаты, хотя это было там совсем не уместно.
    ЛАМИНАТ.
    Конечно есть варианты по 600 грн за м.кв, может там таких проблем нет. Мы брали дешевле. Там что-то ок 180 вроде.
    Сейчас бы не стала делать. Конечно, паркет дороже. В гостиной сейчас положила бы кафель, а в комнатах -не знаю даже.

    Я выбрала достаточно темноватый ламинат, имитирующий старое дерево со светлыми прожилками. Все попытки вымыть его без развода не увенчиваются успехом.
    Сразу скажу:
    1. Спец. средство для ламината добавляю в воду
    2. Швабру с микрофиброй купила.
    И все равно!
    У меня тоже такая проблема первый месяц была. Сразу скажу, у дорогого ламината та же проблема, сама видела.
    Вообще то мы справлялись так, сначала мыли мокроватой тряпкой, а потом выжимали чуть ли не досуха и протирали насухо вдоль полос.

  10. #10
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Розетки! Больше розеток! В разных местах! Их всегда не хватает.

  11. #11
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Розетки! Больше розеток! В разных местах! Их всегда не хватает.
    да уж. у меня родители зашли во время ремонта, а в каждой комнате по 4-5 точек с розетками электро+кабельное+локальная комп.сеть. они прикололись и долго искренне не понимали зачем столько.

  12. #12
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    да уж. у меня родители зашли во время ремонта, а в каждой комнате по 4-5 точек с розетками электро+кабельное+локальная комп.сеть. они прикололись и долго искренне не понимали зачем столько.
    Много- это хорошо, но я с розетками тоже прокололась. После окончания ремонта передумала телевизор в спальне и мебель была куплена другая ( а не заказана, как предполагалось). В итоге один набор розеток оказался за шкафом, второй набор за комодом= протянутый удлинитель

  13. #13
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Как я уже писала в теме ванной комнаты, хотя это было там совсем не уместно.
    ЛАМИНАТ.
    Конечно есть варианты по 600 грн за м.кв, может там таких проблем нет. Мы брали дешевле. Там что-то ок 180 вроде.
    Сейчас бы не стала делать. Конечно, паркет дороже. В гостиной сейчас положила бы кафель, а в комнатах -не знаю даже.

    Я выбрала достаточно темноватый ламинат, имитирующий старое дерево со светлыми прожилками. Все попытки вымыть его без развода не увенчиваются успехом.
    Сразу скажу:
    1. Спец. средство для ламината добавляю в воду
    2. Швабру с микрофиброй купила.
    И все равно!
    В жилых комнатах лежит ламинат, проблем нет, цвет белый дуб, короче самый светлый какой может быть, в воду доместос добавляю трошки и все. Но когда убираю, вначале по всему дому с пылесосом тщательно прохожусь, а потом шваброй(оч.хорошо отжимаю) протираю и все.

    В зале лежит пробка белая, супер. Остальное, холл, котельная, кухня, хохяйственная кафель.

  14. #14
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    если честно, мы на второй ремонт рисовали по каждой комнате чертежи: виж сверху и 3-мерная проекция. продумали как все расставим и потом уже все остальное. хотя на кухне я сначала тоже думала уголок поставить и сделали розетку повыше - чтоб над диванчиком была. а в итоге поставила стол со стулями и розетку видно.

  15. #15
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    к счастью, живем почти пол-года, зауважень к ремонту нет, а вот когда в первый раз делали....так сказать опыт..

  16. #16
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    У нас это третий ремонт за 5 лет (в разных квартирах). Поэтому проколов практически нет. А без опыта сделать ремонт без ошибок невозможно! Единственный совет: подумайте 10 раз, прежде чем сделать!

  17. #17
    Аватар для AlaniSS
    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Звідки Ви
    Denmark - Ukraine
    Дописів
    960

    Типово

    Я бы никогда больше:
    1. не покупала нержавеющую варочную пов-сть (об этом уже много говорили в "Кухнях");
    2. не поставила бы акриловую душкабину, у которой дверцы только с двух сторон, а две другие примыкают к стене...чем только этот стык не заделывали, и силикон + спец плинтус "липучий" для ванн, и просто силикон, и просто плинтус....в результате засиликонили заново, посадили на саморезы обычный напольный белый плинтус..пока полёт нормальный. Впредь будем делать либо душевую в нише и с трапом (если будет позволять площадь), или душевой бокс.
    3. и самое главное : НИКОГДА больше не буду браться за поэтапный ремонт))) только всё сразу с полным выездом/выносом из жилья всего возможного. Лучше подождать и накопить необходимую сумму на полный ремонт, чем потом тягать "хвосты" и размазывать грязь и пыль по свежесделаному.

    Мой Магазинчик

  18. #18
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Еще по аоводу ламината. Брали бельгийский Балтерио, 31 класс. Нас уверяли, что для гостинной лостаточно. Сейчас взяла бы большей прочности - уже немного поцарапали детским стулом для кормления.

  19. #19
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від AlaniSS Переглянути допис
    3. и самое главное : НИКОГДА больше не буду браться за поэтапный ремонт))) только всё сразу с полным выездом/выносом из жилья всего возможного. Лучше подождать и накопить необходимую сумму на полный ремонт, чем потом тягать "хвосты" и размазывать грязь и пыль по свежесделаному.
    О! Вряд ли найдется хоть кто то кто не согласится тут с Вами.

  20. #20
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від AlaniSS Переглянути допис
    2. не поставила бы акриловую душкабину, у которой дверцы только с двух сторон, а две другие примыкают к стене...чем только этот стык не заделывали, и силикон + спец плинтус "липучий" для ванн, и просто силикон, и просто плинтус....в результате засиликонили заново, посадили на саморезы обычный напольный белый плинтус..пока полёт нормальный. Впредь будем делать либо душевую в нише и с трапом (если будет позволять площадь), или душевой бокс.
    а зачем трап?
    за дверцы принято, спс
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Сторінка 1 з 92 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті