Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Чт, 28 березня 2024
12:07
««

Важкий шлях до віри

Липень 2006 (ID: 8604)   Автор: Калмацуй Тетяна
»»
Важкий шлях до віри
⇦  |  ⇨
e-mailMassimo  (30.08.06 20:41): Лично для меня фотографирование города - самое последнее в списке, что мне хочется фотографировать. Ну не моё.
Если Вам не нравится фотографировать наш город, если он последний в списке, если это не Ваше, то не надо и посылать фотографии. Город и его жители как-нибудь проживут без Ваших фотографий. Зачем себя мучить.
Ответить | С цитатой
Алёна  (01.08.06 23:34): Да, тут хор оказался, не только Назарову микрофон

фотография женственная
и почему имено в этом месте, нужно включять и выключать фантазию!

Днепр, а вы про картошку вспомнили
это оч хорошо
Мадам за прилавком- c белыми перчатками и корсажем
и весами
Ответить | С цитатой
Дима  (01.08.06 17:37): Не раз проходил мимо этой лестницы в таком состоянии (сейчас там нижних ступеней вообще нет, на дрова растащили), и фотик с собой был - а кадр так и не увидел. Очень нравятся блики солнца. Автору - респект! Ответить | С цитатой
CD-RW  (01.08.06 16:48): Фото лубочное, однозначно- прямолинейное, с претензией на благостность и глубокомыслие. Такие фото годятся только чтобы делать календари формата А-2 на глянцевой бумаге и продавать в церковных лавках. Ответить | С цитатой
Назаров  (01.08.06 14:29): "Иногда приходится слышать, что цифровая фотография ведет к пренебрежительному отношению к снимку, грубо говоря, нащелкал сотню кадров, а выбрал пять..."

Ни в коем случае. Если сделал сотню кадров, а выбрал пять, то, скорее всего, вообще ничего не выбрал. В любом случае, кадр надо планировать, представить его в уме, а потом уже воплощать в жизнь. Просто, в отличие от пленочной камеры, в «цифре» ты практически сразу можешь увидеть результат. Это великолепно.
(с)

ППКС
Ответить | С цитатой
Назаров  (01.08.06 12:45): Олег, ты все правильно говоришь. Я не спорю. Ответить | С цитатой
Татьяна  (01.08.06 09:22): Данные фотографии, которые берёт фотомаг - не в обиду администрации конкурса - Вы хорошо делаете своё дело - но они не отражают уровень и профильность фотолюбителей и фотографов. Лично для меня фотографирование города - самое последнее в списке, что мне хочется фотографировать. Ну не моё.
К тому же мы не можем повлиять на выбор фотографии и на оценивание - не мы отбираем фотографии, не мы оцениваем. Поэтому это всё односторонне.Поэтому общение и обсуждение по другим жанрам - гораздо интереснее лично для меня.
Фотографии для города - это всё для Днепропетровска - красивый приятный город.
Ответить | С цитатой
Татьяна  (01.08.06 09:18): Кожура Олег, наконец-то вижу человека, кроме Назарова - который действительно говорит о фотографии и фотоискусстве. А не просто так - лишь бы слова тратить - для кого-то обидные или бездумные.
Я очень уважаю людей, которые занимаются самообразованием и дейстивтельно! понимают, что они делают. У таких людей всегда получается то, что они задумают.а если не получилось - значит получится в следующий раз. Вы любите своё увлечение. Это главное.
Обмен конструктивными мнениями - это залог успеха во многих случаях.
Ответить | С цитатой
Кожура Олег  (01.08.06 02:19): От не думания там стоит ценик, как предохранитель. Но это тоже не гарантия, согласен. С лета 2004 у меня отснято тысяч 7 узкопленочных кадров, чем не цифра. Заходил на фотосайты к людям с великолепными работами, читал какую-то абракадабру о трехугольниках, взаимодействиях, рисунке, диагоналях и думал где-же об этом узнать. Мало - помало нашлась литература и сейчас бродить спиралями и начинать понимать, что делаеш и для чего чертовски увлекательно. Так вот, без самообразования и за 30 лет можно преодолеть виток или два стать крутым ремесленником и более ничего. Обучаясь же быстрее пройдеш от освоения техники до осознанного творчества. И цифра или пленка не вопрос. Ответить | С цитатой
Кожура Олег  (01.08.06 00:32): Тоже замечание и по цифре. Единственное из замеченных существенных ее отличий от пленки это легкость нажатия спуска. Как результат малый выход тщательно взвешенных, продуманных работ. Снимая на дорогущий форматный слайд вы вынуждены не только думать и взвешивать прежде чем нажать спуск, но еще и учится, готовиться к съемке. Разумеется цифровик не мешает все это делать, но это в теории, а на практике получается пример этого сайта - трехчасовая прогулка по городу, сотня клацей и ожидание восторга зрителей от некоторых клацей, которые вроде получше. Ну как же у меня цифра я фотограф. Ответить | С цитатой
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

| Обговорити тему на форумах | Оголошення

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті