Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Пн, 29 квітня 2024
22:41
««

Синь Света

Червень 2008 (ID: 49291)   catch
»»
Синь Света Голубой чердак
⇦  |  ⇨
Альбом:  Архитектура

Комментарий автора:
Голубой чердак

catch  (18.12.09 08:46): Lte2007,_LEX_, спасибо за познавательные комментарии, личное мнение!
???, спасибо за этот вопрос, мне тоже интересно было, что "творят" в нашем городе.
Ответить | С цитатой
_LEX_  (17.12.09 22:25): catch, ??? - )))))))))))))) Да сохранили!!!! Происходит реставрация и укрепление фасада, и к нему пристраивают новый объект. Фасад в таких случаях, зачастую, имеет чисто декоративный характер. Это та «альтернатива», сносу здания, которая не сильно бьет по сознанию архитекторов, утверждающих этот проект. Множество других вариантов – тупой снос здания)))))))))))) Не все так грустно, бывает и почти полная реконструкция, примерами могут служить ТР центры на ул. Московской.
Реставрация - отдельное направление в архитектуре. Лично я - архитектор-градостроитель, мне не известны все тонкости реконструктивных мероприятий. Могу лишь сказать, что в нашем любимом городе, происходит такое, что волосы дыбом становятся. К примеру, так называемый "Пассаж", который строится вместо гостиницы и Детского мира, называется "реконструкцией" этих зданий, что по своей сути абсурдно - "полный снос под 0"
Ответить | С цитатой
_LEX_  (17.12.09 22:25): Или такой пример – думаю, многим из вас нравится проект "Брамы", но наверное мало кто из вас знает, что под эту браму снесли квартал архитектурных памятников города. Ведь пропустили этой проект на градсовете, при условии сохранения как минимум фасадов. И действительно сперва на развертках улиц были видны фасады, над которыми формировался этот комплекс. Но в реальности, все под корень))))
Не могу вам однозначно ответить правильно это или нет! С одной стороны я прекрасно понимаю инвестора, которому не интересно вкладывать деньги в дряхлое, старое, и не отвечающее современным требованиям, здание. Гораздо проще снести и построить новый, просторный, позволяющий осуществить современный уровень обслуживания, ТРК.
Но как человек ценящий историю своего города, мне обидно, что такое происходит. Ведь облик каждого города уникален, почему? Да потому, что он имеет свою собственную историческую атмосферу!!!!! Не будет истории – не будет города!
Ответить | С цитатой
Lte2007  (17.12.09 16:16): ???,сохранили. Ответить | С цитатой
???  (17.12.09 10:59): _LEX_, действительно ли фасад этого здания сохранили при реконструкции или это фишка нового проекта? Ответить | С цитатой
catch  (15.12.09 23:35): _LEX_, всегда рад слышать профессиональный комментарий по поводу изображенного, спасибо! Ответить | С цитатой
catch  (15.12.09 23:34): mesnik, Сам прикололся с точки <#-->CDR(0,424,590,311), когда разместил фото. А это была действительно птица на очень удаленном расстоянии. Спасибо, что заглянули и улыбнуло) Ответить | С цитатой
catch  (15.12.09 23:25): Fomishen, Не доработан, Ответить | С цитатой
_LEX_  (15.12.09 20:58): ))))))))))) да смешно)))))) Фото хорошее, не понимаю, что тут не доработано)))))
А вот по поводу архитектуры не согласен. Мне как архитектору, довольно обидно, что таким образом обращаются с историческим наследием, хотя этот вариант "реконструкции" - это щас так называется))) - еще очень даже ничего, по сравнению с теми зданиями, которые "реконструируются под 0"((((
Ответить | С цитатой
Fomishen  (15.12.09 20:27): Не доработано, Ответить | С цитатой
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

| Обговорити тему на форумах | Оголошення

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті