Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Пт, 19 квітня 2024
02:39

КОНЦЕРТИ, ТЕАТР, ВИСТАВКИ, СПОРТ

Юношеский чемпионат Украины по хоккею с шайбой

В минувшие выходные, 8-го и 9-го ноября, в Днепропетровске, на «Ледовой Арене», стартовал юношеский чемпионат Украины по хоккею с шайбой.

В самой младшей возрастной категории (для детей 2003 года рождения) в этом сезоне от нашего города в соревнованиях принимают участие воспитанники ДЮСШ Хоккейного Клуба «Приднепровск».

В чемпионате команды проведут двукруговой турнир со спаренными домашними и выездными матчами (всего 24 поединка), по результатам которого и будут определены чемпион и призёры первенства.

Свои первые встречи днепропетровцы сыграли на своём льду с ровесниками из винницкого «Патриота». И в обоих добились уверенных побед.

В субботу вечером команда Николая Андреевича Остякова переиграла соперников со счетом 9:3, а во второй игре, в воскресенье, «Приднепровск» был сильнее 7:2.

Несмотря на достаточно солидный разрыв в счете, нашим юным хоккеистам пришлось хорошо потрудится на ледовой площадке, чтобы добыть эти победы. Например, в первой встрече, поведя 3:0 уже на шестой минуте, "приднепровцы" далее позволили сопернику выровнять ситуацию - 3:3. И только финишный спурт в третьих периодах обоих матчей позволил «Приднепровску» окончательно "дожать" гостей.

Результативно в этих играх сыграли нападающие первой тройки – Даниил Трахт, Миша Красножон и Стас Садовиков. В их активе 12 заброшенных шайб.

С хорошим настроением наша команда продолжает тренироваться и готовиться к следующим играм чемпионата. 22-го и 23-го ноября ХК «Приднепровск» дома, на «Ледовой Арене», будет принимать «Белых Барсов» из Белой Церкви. «Барсы», также как и днепропетровцы, одержали на старте две уверенные победы и вместе с нашей командой, имея в активе по 6 очков, возглавляют сейчас турнирную таблицу.

Юношеский чемпионат Украины по хоккею с шайбой
Юношеский чемпионат Украины по хоккею с шайбой
Юношеский чемпионат Украины по хоккею с шайбой

Смотрите также:

Посилання за темою:

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті