Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
18:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине по ДНК идентифицировали 30 погибших бойцов

На Днепропетровщине по ДНК идентифицировали 30 погибших бойцов
На Днепропетровщине с 1 октября 2014 года от граждан поступил 131 запрос по факту без вести пропавших граждан, из них были установлены личности 30 погибших.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Днепропетровской области.

В Днепропетровске сотрудники милиции продолжают работу по идентификации тел погибших в зоне проведения вооруженного конфликта.

Для получения биологических образцов у родственников пропавших в зоне проведения военных действий на Востоке, 1 октября 2014 в ГУМВД Украины в Днепропетровской области была создана специальная рабочая группа, которая принимает заявления об исчезновении, похищении или взятии в плен граждан, производит немедленное открытие уголовных производств, сбор у родственников пропавших биологических образцов и назначение соответствующих экспертиз.

Идентификация тел погибших проводится в несколько этапов. Первый - установление генетических признаков погибшего, что возможно путем проведения молекулярно-генетической экспертизы. Второй этап - установление генетических признаков родственников пропавших.

Биологические образцы собираются у биологических родителей или детей исчезнувшего лица, поскольку только их образцы пригодны для установления родства с неопознанным телом. Это вполне безопасная и безболезненная процедура, которая не занимает много времени. Отбор образцов клетки эпителия ротовой полости и проведения молекулярно-генетической экспертизы по постановлению следователя для граждан полностью бесплатный и осуществляется за счет государства. После завершения процедуры отбора образцов буккального эпителия составляется соответствующий протокол.

По результатам проведения указанной экспертизы устанавливается ДНК-профиль лица, в автоматическом режиме проверяется с профилями неопознанных тел, имеющихся в базе данных.

Номера «горячих линий» — 093-801-84-98, 056-756-52-31, 056-745-42-44. Специалисты расскажут как действовать и куда обращаться, если ваш родственник пропал без вести, или есть информация о его гибели в зоне АТО.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте