Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Южмаш: без обещанных заказов от государства и зарплат

Южмаш: без обещанных заказов от государства и зарплат
В Днепропетровске в связи с отсутствием заказов на продукцию частично приостановил работу Южный машиностроительный завод им. А. Макарова.

В профсоюзе "Южмаша" надеются, что работники выйдут к "станкам" 25 февраля. "Мы планируем выйти на работу 25 февраля. Остановленные мощности будут и по-прежнему работать "как часы", – рассказал "Сегодня" глава профкома "Южмаша" Валерий Васильев.

На предприятии говорят, что от государства сейчас практически нет заказов, потому и приостановили работу. "В то же время нет коммерческих заказов от России, однако продолжаем сотрудничать со странами ЕС и США", – отмечает Васильев.

В то же время сотрудникам госпредприятия не выплачивают заработную плату. Глава профкома говорит, что как только предприятие получит средства от государства, зарплату сразу же начислят. "Предположительно в начале февраля", – отмечает Валерий Васильев.

В то же время предприятие продолжает выпускать продукцию, в которой нуждается Днепропетровск. По информации пресс-службы местного горсовета, на первый пробный рейс по 5-му маршруту вышел троллейбус Днепр-Т103 выпуска Южного машиностроительного завода.

Предприятие готово работать и на "оборонку". "Мы презентовали президенту Петру Порошенко наши военные разработки. Считаем, что он остался доволен и заказы от государства будут поступать", – подытоживает Васильев. Кроме того глава профкома считает, что коллектив "Южмаша" сохраниться, несмотря на временные трудности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ангела Муркуль  (12.02.15 09:34): Не митинговать нужно, а организовывать свой бизнес на необъятных просторах Европы, куда стремились. Взять у Коломойского кредиты и вперёд с песнями! Ответить | С цитатой
Орест  (12.02.15 09:27): Давайте утешим себя воспоминаниями, когда ЮМЗу сулили большие перспективы западные благодетели Украины. Один только "Морской старт" чего стоит! И ведь "покупались" (начиная с Кучмы) наши космические деляги ! Да, Южмаш нельзя было взорвать как пусковые шахты ракет и поэтому его тихо "опустили", вознаградив его руководителей за сговорчивость. Если кто-то думает, что тот же Алексеев в чём-либо нуждается в данное время, то глубоко ошибается. Хотя проблемы у него, конечно, есть. Главная среди них это пристроить в прибыльное дело полученные от США и Боинга премии за успехи в разорении крупнейшего в мире ракетостроительного завода. Работники ЮМЗа не вызывают сочувствия, так как сейчас страдают наиболее ушлые из былого трудового колектива, которые радовались тому, что не их в своё время сокращали... Панове, вы сами рыли себе яму! Ответить | С цитатой
чуйка  (29.01.15 18:15): Он будет доволен,когда не только Южмаш накроеться,а вся промышленность вместе с нами.Или Вы слепые и глухие? Ответить | С цитатой
10^100  (29.01.15 16:49): В октябре прошлого года сам Гарант гарантировал , что с выходом на международные рынки Европы и Америки , "Южмаш" будет финансировать новые проекты и платить достойную зарплату . Ответить | С цитатой
вот так  (29.01.15 16:25): Мы же в Европу идем а там ракеты европейские-лучшие. Я доверяю властям. Ответить | С цитатой
освитянин  (29.01.15 14:55): "в то же время...", "в то же время...", "в то же время..." В то же время ничего не происходит... хорошего Ответить | С цитатой
точка зрения  (29.01.15 14:18): Васильева - гнать из профкома! Где защита трудящихся? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте