Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине выдан первый биометрический паспорт

На Днепропетровщине выдан первый биометрический паспорт
Заявки на получение биометрических паспортов подали более 600 жителей области. Об этом во время пресс-конференции рассказала первый заместитель начальника государственной миграционной службы в Днепропетровской области Светлана Куляба

Светлана Куляба отметила, что внедрение новой системы получения загранпаспортов для миграционной службы в настоящее время является приоритетным.

«В Днепропетровской области уже более 600 человек подали заявления на получение биометрических паспортов и один человек уже его получил. Внешне он совершенно ничем не отличается от паспортов, которые выдавали раньше, только на последней странице есть особые рисунки, которые видны только под специальным освещением», - сказала она.

Цена таких документов составляет 518 гривен за не срочный и 775 гривен за срочный. Время изготовления паспортов с отражением колеблется от 1 до 3 недель, а срок действия составляет 10 лет.

Биометрический паспорт можно оформить и получить исключительно лично. В Днепропетровске это можно сделать на ул. Поля, 1 и ул. Красной, 2А, в Ленинском и Бабушкинском подразделении миграционной службы.

«Важно, что паспорта для выезда за границу, которые были выданы ранее, будут действительны столько, сколько указано в документах. Преимущества биометрических паспортов над обычными появятся в том случае, если Украина вступит в еврозону. Также любой гражданин может оформить загранпаспорт без своих отпечатков. Цена составит 461 гривна (не срочный) и 718 гривен (срочный)», - добавила Светлана Куляба.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вопрос  (28.01.15 17:28): Есть ли льготная скидка цены для инвалидов войны? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте