Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальные предприятия Днепродзержинска занимаются профилактикой хищения металла

Коммунальные предприятия Днепродзержинска занимаются профилактикой хищения металла
Жилищно-эксплуатационными предприятиями Днепродзержинска принимается ряд мер для предотвращения хищения металлосодержащего оборудования. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В городе выполняются работы по закрытию подъездов, подвальных помещений, входов в машинные помещения и чердаки в жилых домах. В многоэтажных домах коммунальной формы собственности города за счет средств жителей и жилищно-эксплуатирующих предприятий устанавливаются металлические двери с кодовыми замками и домофонами. Проводятся обходы жилого фонда и беседы с жителями домов, в том числе и на собрании с главами и представителями домовых комитетов, по предотвращению случаев хищения металлосодержащего оборудования, осуществляются постоянные обзоры лифтового хозяйства.

Коммунальное производственное предприятие городского совета «Горводоканал» заключило договор с заводом-поставщиком на изготовление полимерных крышек, составляется реестр для определения точного места их установки на территории города. Непосредственно на крышке указывается номер, что в совокупности с реестром будет доказательством кражи при задержании подозреваемого.

Службой охраны «Горводоканала» обеспечивается круглосуточная охрана объектов, принадлежащих предприятию. На отдаленные объекты сетей водоснабжения и водоотведения периодически проводятся выезды группы быстрого реагирования, инженерно-технических работников. При необходимости выставляются дополнительные силы охраны на объекты, где фиксируется увеличение противоправных посягательств на металлосодержащие оборудования. В случае выявления фактов кражи имущества об этом немедленно информируются правоохранительные органы, которым предоставляются все необходимые материалы для принятия решения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Для недопущения хищения и порчи оборудования коммунального предприятия городского совета «Днепродзержинсктеплосеть» в каждом тепловом районе созданы и постоянно действуют четыре группы из сотрудников предприятия, которые ежедневно проводят обходы теплотрасс и, по возможности, осуществляют заваривание оборудования. С целью эффективной деятельности указанных групп разработаны маршруты и графики обходов, усилен контроль за качеством и регулярностью этих обходов и работ.

Отделом охраны коммунального предприятия «Днепродзержинсктеплосеть» обеспечивается круглосуточная охрана объектов, принадлежащих предприятию. В межотопительный период функции по охране объектов дополнительно осуществляются операторами тепловых пунктов, что значительно уменьшает возможность осуществления похищений металлосодержащего имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (21.01.15 16:29): Тьфу,- так то люк на фото, а не карта.. Ответить | С цитатой
Профилактика  (21.01.15 15:22): Нам главное изъять все то, что могут украсть. Ответить | С цитатой
Андрей  (21.01.15 12:19): А не пробовали закрыть приемные пункты? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дід Понос  (21.01.15 10:26): С люками покончено.. взялись за чугуниевые трубы старого режима.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте