Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для борьбы с сосульками у днепропетровских жилищников нет спецсредств

Для борьбы с сосульками у днепропетровских жилищников нет спецсредств
После потепления днепропетровским пешеходам все чаще приходится задирать голову вверх, чтобы не статьи жертвой сосульки.

По словам специалистов ЖЭКа, они пока не в состоянии справиться с проблемой, так как не имеют автомобильных вышек на своем балансе. Заказывать технику на стороне – дело хлопотное, а сбивать сосульки палкой - опасно для жизни. Поэтому жилищники ограждают опасные участки ленточками и вывешивают предупреждающие таблички. Жители города тоже могут обратиться в ЖЭК с просьбой сделать это возле конкретных зданий.

Установить предупреждающие знаки должны и руководители частных предприятий, если над их офисами свисают сосульки, иначе могут быть оштрафованы. Правда, нынешней зимой по этой причине пока оштрафованных нет. Зато за неубранный снег и не посыпанные смесью пешеходные дорожки только в прошлом месяце было выдано 417 предписаний и оформлено около 20 протоколов.

- Протоколы передаются в административные комиссии при горисполкоме, - сообщила «Вечерке» и.о.специалиста по взаимодействию с админкомиссиями коммунального предприятия «Управление горсовета по контролю за благоустройством» Екатерина Скрипник. - Лица, на которых составлен протокол, вызываются на комиссию, где и принимается решение о размере штрафа. Если лицо не прибывает на заседание комиссии, то штраф устанавливается в максимальном размере.

Напомним, что за нарушение правил благоустройства размер штрафа составляет от 340 до 1360 гривен для физических лиц и от 850 до 1700 – для руководителей юридических лиц.

О нарушении правил благоустройства жители Днепропетровска могут сообщать непосредственно в КП «Управление контроля за благоустройством города» по адресу: ул. Красная, 22 А, или по телефону: 056 726-60-35.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (17.01.15 12:24): А где, где сосульки-то? Я с фотоаппаратом с начала года за ними охочусь - ни одной не видел... Ответить | С цитатой
СМІ  (16.01.15 15:27): Які ж ми тупуваті. У кожному районі скоротіть по 2 заступники голів райрад, або без утримання відправте у відпустку на 3 місяці (зарплата з усіма прикидами-3 тис. чистими) та по 1 заступнику з комунгоспів. Видайте 2 студентам зразу ці кошти. Установіть куди громадянам телефонувати. За 24 години проблеми не буде. Але ті ледарюги самі це зроблять, не на всіх же будинках таке...,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,, Пишу завжди коректно, але провіряє Ответить | С цитатой
жертва сосульки  (16.01.15 11:28): в ЖЭКах работают хорошие сосульки ... Ответить | С цитатой
жкх  (16.01.15 04:08): просто надо убирать снег с крыш. тогда и сосулек не будет .
а если кого=то травмируют и кому-то придется отвечать за это тогда только начнут чухаться
Ответить | С цитатой
прохожий  (16.01.15 00:36): Не критично. Голову задрать и обойти не лень - только пусть будут огорожены опасные участки, и с реальными глыбами над головой пусть проведут работы. А то, что средств нет - это понятно, 10 млн долл в день (слова Порошенко) - это не шутки! Ответить | С цитатой
Серый  (15.01.15 21:42): А как же хваленная ступаковская "Энергия-ТМ" ??? Повыганяли слесарей , электриков , всех дворников перевели в "Спецкомунхоз" . Ездят на машинках по пустяковым заявкам , которые могли сделать рабочие на местах , отмывают бабло , а многие жильци- недовольны такой работой... Ответить | С цитатой
Ночной дозёр  (15.01.15 20:52): Напомним, что за нарушение правил благоустройства размер штрафа составляет от 340 до 1360 гривен для физических лиц и от 850 до 1700 – для руководителей юридических лиц.
К КАКОЙ КАТЕГОРИИ ОТНОСЯТСЯ ЖЭКИ И КАК ЧАСТО МОЖНО ШТРАФОВАТЬ ЗА С ОСУЛЬКИ И НЕУБРАННЫЙ СНЕГ?
Ответить | С цитатой
Снегурочка-дурёха  (15.01.15 19:23): Та не,- надо выключить отопление.. Ответить | С цитатой
горожанин  (15.01.15 19:07): воровать меньше нужно. ага, еще вилкулу спасибо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте