Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
09:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгений Удод: Мы стремимся к максимальной публичности и прозрачности принимаемых решений

Евгений Удод: Мы стремимся к максимальной публичности и прозрачности принимаемых решений
В 2014 году по инициативе Евгения Удода Днепропетровский областной совет ввел уникальную для Украины практику - общественная экспертиза своих решений. В состав каждой постоянной комиссии вошел представитель общественности, который участвовал в разработке проектов решений, вносил свои предложения и замечания.

«Публичность и прозрачность властных решений - это требование нашего общества. А общественная экспертиза - реальный механизм, который позволяет реализовать это требование. Вместо возможных конфликтов «власть-общественность» при окончательном принятии решения теперь происходит конструктивное обсуждение во время его подготовки. На выходе мы получаем эффективное и согласованное с общественностью решение, которое будет работать в интересах Днепропетровской области и ее жителей», - подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, подводя итоги 2014 года.

Среди важных решений облсовета, принятие стратегии развития Днепропетровской области до 2020 года. Приоритетными направлениями развития области стали: диверсификация экономики, развитие сельских территорий, развитие экологических программ и энергобезопасности, а также развитие человеческого потенциала.

Утверждена программа поддержки малого и среднего предпринимательства и конкурсный принцип определения инвесторов для развития социальных объектов. Новая программа предусматривает создание сети бизнес-инкубаторов, коворкинг-центра, поддержку проекта «Дом юстиции», содействие развитию молодежного и женского предпринимательства, создание «Школы бизнеса» для молодежи и проведения занятий «Основы предпринимательства» для школьников.

Принята новая социальная программа на 2015-2019 годы для людей, которые требуют особого внимания и поддержки. Она основывается на двух главных принципах: конкретные меры и адресность помощи. На реабилитацию инвалидов будет направлено более 230 миллионов гривен из государственного бюджета. За эти деньги, в течение действия программы планируется ежегодно закупать около 20 тысяч единиц технических средств реабилитации, 2,5 тысячи инвалидных колясок и 25 тысяч протезных изделий. Кроме этого, программа предусматривает материальную помощь семьям, в которых родилась тройня или более детей (50 тысяч гривен на одну семью) и женщинам, которым присвоено почетное звание «Мать-героиня» (12 тысяч гривен на одну семью). Также заложены средства на ежегодное оздоровление льготных категорий граждан и на целевую помощь пострадавшим в результате ликвидации Чернобыльской катастрофы и всем незащищенным слоям населения. Общая сумма финансирования всех мероприятий социальной программы - почти 24 миллиарда гривен.

Депутаты облсовета утвердили Программу сохранения и развития объектов культурного и природного наследия Днепропетровской области на 2014-2019 годы. Ее выполнение позволит сохранить и передать будущим поколениям объекты культурного наследия региона, возродить культурно-исторический пласт казацкого эпоса (Петриковку, казацкие песни), создать Днепропетровщине имидж региона с богатыми традициями и высокой культурой, активизировать участие области в международных культурных проектах.

В 2014 году принято решение о создании четырех новых природных заказников. Таким образом, площадь природно-заповедного фонда области увеличилась на 2488 гектаров и составляет 92,6 тысячи гектаров (2,91% территории области). Для нашего экологически сложного региона сохранение таких природных зон равнозначно сохранению жизни.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (30.12.14 13:27): этот народный избранник является образцом нравственности альтруизма и жертвенного служения народу,прямо не знаешь как и благодарить при случае.А такой ,надеюсь ,подвернется Ответить | С цитатой
страннег  (30.12.14 00:53): А титушек с ложкулом из Криворого Рога и Алчевска эта тварь тоже "прозрачно и публично" завозила? Почему эта г н и д а до сих пор на свободе? Как эти уроды быстро все перекрашиваются и мимикрируют... Может хотя бы новый прокурор начнёт хоть что-то делать для наказания виновных в февральских событиях в Днепре. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель  (29.12.14 20:42): Пан Удод, в доказательство своих слов опубликуйте прозрачные данные о количестве коммунальных предприятий города, об их бюджете и, главное, какую прибыль они приносят в городской бюджет и как эта полученная прибыль распределяется! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте