Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ передала Днепропетровской областной библиотеке книги о Голодоморе в Украине

|«« «« »» »»|

Управление Службы безопасности Украины в Днепропетровской области передало Днепропетровской областной универсальной научной библиотеке книги о Голодоморе 1932-1933 гг. в Украине.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Под руководством главы СБУ были раскрыты архивные материалы и свидетельства очевидцев, на основе которых и построены книги.

«Сегодня мы передаем абсолютно новые книги о голодоморе в Украине областной универсальной научной библиотеке Днепропетровска. СБУ раскрыла архивы под руководством главы Службы. Эти книги изданы недавно, в них всё основано на документальных материалах, ничего не прибавлено и не убавлено» - сообщил И.о. начальника СБУ в Днепропетровской области Роман Семёнов.

Директор областной универсальной научной библиотеки им. Первоучителей славянских Кирилла и Мефодия Надежда Титова рассказала о том, что переданные книги дадут возможность посетителям библиотеки лучше изучить тему голодомора в Украине, а также использовать материалы для научных разработок.

«В нашей библиотеке работают над диссертациями, у нас работают студенты, аспиранты. Тема Голодомора длительное время вообще была закрыта и нигде не освещалась. Первые книги о Голодоморе мы получали от украинской диаспоры в Канаде. Теперь, когда открыты архивы, мы очень благодарны СБУ за переданные книги. Они ценны тем, что это свидетельства очевидцев, это документы. Люди, которые пользуются нашей библиотекой для написания научных работ, получат огромный материал для изучения темы Голодомора в Украине» - сказал она.

Фото: Александр Нечай

Gorod.dp.ua на Facebook.


Снегурочка-дурёха  (25.12.14 15:25): Давайте их съедим.. книги.. и эти тоже.. Ответить | С цитатой
Дуже интересно.  (25.12.14 01:35): Очень хочется узнать настоящие фамилии идеологов голодомора.
Думаю, мы очень удивимся...
Ответить | С цитатой
прохожий  (24.12.14 23:10): Интересно, а когда будет раскрыта правда о деяниях дней текущих? Ответить | С цитатой
русский  (24.12.14 19:42): Голодомор, голодомор, голодомор !
А сейчас разве не голодомор?
що изучать? Мы сейчас живем при голодоморе!
Зарплаты ничтожные, а цены приближают к гейвропейским!
Работы тоже нет!
Инфляция зашкаливает!
Социалки вообще нет!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
стоик  (24.12.14 19:37): Город будет признатилен, если СБУ найдет и вернет в Наш исторический музей , архивные документы Д.Яворницкого. Все что связано с строительством "Потемкинского дворца" и исследованием подземных ходов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
000  (24.12.14 19:21): Лучше бы "чекисты" передали чертежи и прочАЯ, как там, на "Западе" повышают КПД экономики. Т.ч. теплового хозяйства, утилизацию бытовых отходов, надои от буренки по 20 тыщ литров. С жирностью 56% )). Как умеют строить автобаны и транспортные развязки даже в центральной части города. И т.д. Это лучше, чем копаться в архивной пыли Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте