Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Боксер-инвалид Алесей Бондаренко мечтает прославить Украину

Боксер-инвалид Алесей Бондаренко мечтает прославить Украину
Пес Антошка — любимец этого дома. Год назад его подобрал на улице новый хозяин, иначе он бы просто замерз. А сегодня и сам хозяин нуждается в помощи. Сильный духом, он ни за что не соглашается с судьбой, которая и его самого пытается оставить на обочине жизни. Подробности — в сюжете 27-го телеканала.

Вот так каждый день, если позволяет погода, он отправляется на своем велосипеде на тренировку, если нет — тренируется дома по 5-6 часов в день.

Бывший боксер — Алексей Бондаренко. С детства он мечтал о боксе. И его мечта сбылась. 18 лет спортивной карьеры в жизни Алексея навсегда останутся одними из самых счастливых.

В 27 лет Бондаренко выполнил норматив мастера спорта по боксу. Занимал первые места на международных турнирах, закончил Днепропетровский государственный институт физкультуры и спорта, где получил специальности тренера по боксу и учителя физкультуры.

Судьба подарила мечту, она же ее и забрала. Произошедшая 3 мая 2011 года трагедия разделила жизнь 29-летнего парня на две части.

— Я поехал с друзьями активно отдохнуть: походы, скалолазание, — вспоминает Алексей. — И решили ехать обратно на велосипедах, из Фороса в Симферополь. И по пути недоброжелательный водитель такси не пропустил меня там, где должен был по правилам, и сбил.

Алексей перенес множество операций, врачи пытались сохранить конечность, но травма оказалась настолько тяжелой, что ногу пришлось ампутировать до колена.

Потеряв ногу, он не потерял жажды жизни. Парень с сильной волей, уже не боксер, но настоящий борец, он борется за свое право реализовать себя так, как может, и прощаться со спортом совсем не собирается.

Попробовал себя в лыжном инваспорте, даже стал участником Кубка мира. Но со временем понял, велоспорт — это его. С велосипедом помогли друзья. Постоянные тренировки в течение двух лет дали о себе знать. Он один из лучших в Днепропетровской области представителей велоспорта среди здоровых спортсменов.

Впрочем дальнейшие тренировки, сборы и само участие в чемпионатах парню не по силам. Пенсия по инвалидности в 1040 гривен ситуацию совсем не спасает. Тем не менее, Алексей верит — он справится, в инваспорте у него есть все шансы на абсолютную победу.

— Для меня задача в следующем году бороться за лицензию в Рио-де-Жанейро. Естественно хочу подняться на пьедестал высшей ступени почета и добиться хорошего результата для Украины.

Мы от всего сердца желаем Алексею Бондаренко исполнения его мечты прославить Украину на Паралимпийских играх. А для всех неравнодушных, у кого есть желание поддержать будущего чемпиона, оставляем его координаты.

Алексей Бондаренко 067 224 87 87

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте