Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лучшие практики местного самоуправления внедряются на Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

К такому выводу пришли представители Совета Европы совместно с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, которые подвели итоги всеукраинского конкурса лучших практик местного самоуправления за 2014 год.

В результате Днепропетровская область вошла в число финалистов по всем направлениям отбора - «Энергосбережение и энергоэффективность», «Власть и бизнес: содействие, партнерство», «Власть и общество: информирование, диалог, участие».

Так, Днепропетровский областной совет получил три специальные награды: «Содействие проведению общественной экспертизы решений Днепропетровского областного совета и их выполнения», «Создание коммунального учреждения «Днепропетровское региональное инвестиционное агентство» и «Ежегодный конкурс мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению среди локальных общин».

«В этом году наша область оказалась самым активным участником Всеукраинского конкурса лучших практик местного самоуправления - мы направили треть от всех заявок. Я считаю, что такие мероприятия - это уникальная возможность для представителей местного самоуправления поделиться своим успешным опытом и достижениями и распространить полезные инициативы регионов по всей Украине», - говорит Евгений Удод.

Справка:

198 практик были поданы на конкурс в 2014 году. В результате определены 37 заявок-победителей, 12 из которых - из Днепропетровской области. Авторы практик-победителей примут участие в учебной поездке в одну из стран-членов Совета Европы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольгя  (17.12.14 14:49): Я тоже хочу поучавствовать в энергосбережении, но как-то очень дорого на своем участке поставить ветряк и платить на него налог (деньги из воздуха)... всячески в этом "содействуют" гражданам... Ответить | С цитатой
Алина  (17.12.14 13:09): Днепропетровский областной совет ведет активную деятельность в сфере повышения энергоэффективности региона и реализации проектов по энергосбережению в секторе ЖКХ. Почитать более подробно о программах, конкурсах и международном сотрудничестве областного совета по вопросам энергосбережения можно на сайте: http://energy.oblrada.dp.ua/
Также Вы имеете возможность получить консультации по условиям участия в конкурсах и выделению из бюджета социальных грантов на тепломодернизацию многоквартирных домов по телефону: 742-80-07
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте