Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгений Удод: От технопарка выигрывает не только бизнес, но и сам город и его жители

|«« «« »» »»|

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод ознакомился с работой технопарка во Вроцлаве (Польша), чтобы привлечь польские технологии и получить экспертную и финансовую поддержку от Европейского союза в реализацию подобного проекта в Днепропетровске.

Вроцлавский технопарк занимает несколько кварталов на окраине города, и строительство продолжается. Помещение со всей необходимой инфраструктурой сдаются компаниям, работающим в сфере высоких технологий. Предпринимателям не нужно вкладывать в оборудование, они приходят на готовое, причем, по очень приемлемой арендной плате.

Результат - в одном только Вроцлаве находятся европейские центры таких компаний как Hewlett Packard, LG, Toshiba, Philips и, крупнейший арендатор технопарка, европейский финансовый центр IBM, который занимает четыре здания. Кроме гигантов в технопарке базируется большое количество малых и средних фирм, которые занимаются разработкой оборудования, программного обеспечения, медицинской техники, и тому подобное. Подобные технопарки есть почти во всех крупных городах Польши.

«От технопарка выигрывает не только бизнес, но и сам город и его жители, потому что получают рабочие места, а также капиталовложения крупных компаний, например, в образование. Это стимулирует специалистов в сфере высоких технологий оставаться работать в стране», - отметил Евгений Удод.

Напомним, 1 декабря Евгений Удод анонсировал создание технопарка на Днепропетровщине. Экспертную поддержку будет оказывать турецкий лидер в этом направлении - ODTU Teknokent.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (17.12.14 21:20): Достройте лучше обьездную дорогу.У нас .рушится дом.трясутся стены и окна.В нашем доме уже падал балкон с людьми.В 3 метрах от доме ездят двойные фуры.двойные бензовозы.Нечем дышеть.И это пр.Воронцова дом 5В какой европейской стране такое возможно.Покоя нет ни днем ни ночью.А вы придумываете всякий бред.Как нестыдно?!! Ответить | С цитатой
Алиса  (16.12.14 13:47): Женя,это как раз то,чего мне сейчас не хватает)))Ты совсем без мозгов?А сколько от этого выиграете вы?Сумма будет как от парка ракет у вас в кармане?Жалко что ведь не ответит никто. Ответить | С цитатой
Екатеринослав  (16.12.14 12:22): У волшебника Сулеймана все по-честному без обмана!За хорошее зрение - 500 рублей премия!Смотрим внимательно - выигрываем обязательно!
... Я же Вас не заставлял, пистолет не наставлял...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте