Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
21:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Госбюджет 2015 должен учитывать финансовую децентрализацию, – Андрей Павелко

Госбюджет 2015 должен учитывать финансовую децентрализацию, – Андрей Павелко
Бюджет Украины 2015 года должен быть сформирован с учетом децентрализации и предоставления большей финансовой независимости местным бюджетам, считает народный депутат Украины, председатель бюджетного комитета Верховной Рады Андрей Павелко.

«Наступающий 2015 год как в экономике, так и в других сферах будет очень тяжелым. Это следствие геополитической ситуации и АТО на востоке страны. И мы должны думать не только над покрытием социально незащищенных статей госбюджета, а и над увеличением финансирования украинской армии. Требует безотлагательных изменений налоговая база, чтобы убрать давление на бизнес, чтобы в страну начали возвращаться капиталы и инвестиции. Необходимо пересмотреть принцип распределения средств между центральным и местными бюджетами. Нужно дать больше финансовой независимости областям, городам, районам, селам, чтобы каждый из этих бюджетов не отдавал все заработанное, а оставлял у себя средства на развитие каждого конкретного региона. Бюджетная децентрализация – это то, над чем в ближайшее время предстоит работать Верховной Раде», - сказал Андрей Павелко.

Народный депутат надеется, что до конца года госбюджет 2015 будет внесен на рассмотрение Верховной Рады.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте