Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
07:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пункты обогрева спасают жителей области от зимней непогоды

|«« «« »» »»|

Резкое снижение температуры воздуха приводит к тому, что граждане, которые задержались на улице, могут пострадать от переохлаждения.

Чаще всего с морозом сталкиваются бездомные, но есть и люди, которые работают на открытом воздухе, водители, попавшие в сложную ситуацию на дорогах, граждане, которые заждались транспорта на остановках и другие. Во всех подобных случаях найти спасение от холода можно в пунктах обогрева, которые традиционно разворачиваются на Днепропетровщине с достижением критической температурной отметки.

В связи с осложнением погодных условий и снижением температуры воздуха, на территории области Главным управлением Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области и органами местного самоуправления организована работа пунктов обогрева для оказания помощи населению. На сегодняшний день уже работают 106 стационарных пунктов обогрева, которые расположены в помещениях учреждений, медицинских учреждений, центров социального обслуживания и др.

Мобильные пункты обогрева разворачиваются в местах массового пребывания людей и оказывают помощь в круглосуточном режиме. Посетители палаток спасателей могут рассчитывать на средства обогрева и горячий чай.

Полностью подготовлены и функционируют 4 мобильных пункта в городах Никополь, Кривой Рог и два в Днепропетровске, куда уже обратилось около 120 человек, которые согрелись и получили медицинскую помощь. Только за минувшие сутки 4 декабря спасатели оказали помощь 26 гражданам.

В мобильных пунктах обогрева, кроме спасателей, граждан ждет помощь представителей медицинских учреждений, Красного Креста, социальных служб и органов внутренних дел. Пункты обогрева обеспечены необходимым имуществом и оборудованием, продуктами питания, твердым топливом. Во время дежурства сотрудники ГСЧС также проводят с посетителями разъяснительную работу о правилах поведения в условиях сильных морозов, а в случае необходимости - оказывают психологическую помощь.

С целью выявления граждан, пострадавших в результате переохлаждения в городах области работают 40 социальных патрулей, в состав которых входят спасатели, медики, социальные работники и волонтеры. Нуждающимся спасатели оказывают первичную доврачебную помощь и доставляют в лечебные учреждения. С начала своей работы они оказали помощь 10 гражданам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


livsi  (10.12.14 09:42): 13 декабря 2014г. в 11:00 неоднократный победитель международных фестивалей, обладатель Гран При международного фестиваля-конкурса «Созвездие Вены-2008″ Детский музыкальный театр "Золотой ключик" приглашает на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ спектакль "Приключенье в день рождения" участников АТО и их семей, всех неравнодушных, желающих помочь ДНЕПРОПЕТРОВСКИМ ВОИНАМ АТО.
Место проведения: Днепропетровский академический театр им. Горького (пр. Карла Маркса, 97). К.т. 38-067-79-11-435. Афиша: http://gold-key.com.ua/poster
Ответить | С цитатой
демон  (06.12.14 23:03): 106 пунктов обогрева для 120 бомжей! Не много ли чести? Другим людям туда можно только за вшами обращаться... Ответить | С цитатой
masha  (06.12.14 19:55): и почему сами бездомные не рубят дрова, а за них кто-то это делает. Могли бы вообще-то заставить (в основном мужики греются) и тротуары их почистить. Что-то полезное сделать за то, что им оказывают помощь Ответить | С цитатой
Горожанин  (06.12.14 13:44): Не понял, а при чем здесь органы внутренних дел для обогрева? Чтобы побольше содрать? И во сколько же обходится такая благотворительность замерзжим гражданам? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте