Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Немецкий банк развития KFW профинансирует ряд социальных проектов Днепропетровщины

Немецкий банк развития KFW профинансирует ряд социальных проектов Днепропетровщины
Такую возможность обсудили на встрече советник губернатора Борис Трейгерман, рабочая группа областной власти и представители Немецкого банка развития KFW. Днепропетровщина представила немецкой стороне более 5 проектов в области здравоохранения, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас на Днепропетровщине начинает свою работу немецкая экспертная группа, которая будет прорабатывать все предложения Днепропетровщины и определит первоочередные проекты для реализации.

Уже после первой встречи Немецкий банк развития заинтересовался возможностью строительства на Южмаше трамваев и троллейбусов для всей Украины.

«Наша миссия приехала с тем, чтобы встретиться с главами региональных правительств здесь, в восточной Украине, и узнать, что нужно на месте. Это могут быть проекты по восстановлению школ, больниц, дорог, водоснабжения и т. д. Мы провели консультации, в чем именно нуждается эта и другие области. Наши специалисты останутся здесь и будут проводить дальнейшие консультации по проектам. Сейчас мы на стадии сбора данных. Затем эти данные будут отправлены, и решения будут приниматься непосредственно на уровне правительства в Киеве и Берлине», - сказал директор KFW Бюро в Украине Гуннар Вельцхольц.

Важное требование к проектам от немецкой стороны - это краткость реализации, подготовлена проектная документация и социальная важность для Днепропетровщины и прилегающих регионов.

«Они хотят то, что принесет максимальный эффект при небольших вложениях и при небольшом количестве времени», - подчеркнул Борис Трейгерман.

Как рассказал советник губернатора, после встречи Канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Украины Петра Порошенко были достигнуты договоренности о финансировании проектов развития Востока Украины. Общий объем инвестиций 500 миллионов долл. Но это не только на Днепропетровскую область, но и на Харьковскую и Запорожскую. По мнению немецкой стороны, если проекты будут успешными, эта сумма может быть увеличена в разы.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Ёж  (04.12.14 23:01): банк не боится без штанов остаться? а то у нас "гениев" хватает на дополнительный заработок , один из них птица "высокого" полета Ответить | С цитатой
...  (04.12.14 15:51): Главное, чтобы ДЕНЬГИ ЭТИ, ПО НАЗНАЧЕНИЮ РАСХОДОВАЛИСЬ, а то часто слышим о финансированиях различных, а мало чего делается. Давали уже евространы нам на замену труб и установку фильтров на воду и ЧТО ? Поэтому, нужен результат и отутствие коррупции, конечное... Ответить | С цитатой
Лекарь  (04.12.14 09:32): Мечта незалэжного:
"Вот прийдут немцы и наведут порядок"...
Ответить | С цитатой
Федот  (04.12.14 00:10): Посмотрим что будет. Все обещают, а толку не кокого. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте