Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
07:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 20 тысяч гривен выручили на благотворительном аукционе в Горсовете

|«« «« »» »»|

Депутаты горсовета за полчаса раскупили картины и работы, которые для благотворительного аукциона предоставили инвалиды. За картины и сувениры выручили 19 тысяч 220 гривен, которые тут же передали волонтерам для закупки необходимых вещей для военослужащих в зоне АТО.

«Сегодняшнее мероприятие инициировала депутатская группа «Наше місто». Специально приурочили его к Международному дню инвалидов для того, чтобы напомнить обществу о двух проблемах: мы должны всегда помнить о людях, которые нуждаются в помощи и простом человеческом общении, и помогать тем, кто сегодня защищает нашу родину. Работы, представленные на аукционе, сделаны инвалидами и они очень хотят помочь нашим защитникам», - рассказывает организатор аукциона Анна Вишнякова.

Сама Анна присмотрела вышитую бисером картину с изображением лошади. Изначально депутат планировала купить ее за 300 гривен, но в процессе торгов она обошлась Вишняковой в 3,5 тысячи. Вторую «лошадь» купил на подарок своей дочери депутат Вадим Рублевский, за картину он отдал 1000 гривен.

На аукционе депутаты не скупились, больше всех потратил Эдуард Багдасарян. Он приобрел картину с изображением старого города за 6 тысяч гривен.

«Самое главное, что эти деньги пойдут на самые правильные цели. И инвалиды будут рады, что их работы так высоко оценили, и деньги пойдут на нужды наших ребят», - считает Багдасарян.

Некоторые картины «уходили» за 500 гривен, за другие шел ожесточенный торг. Практически все депутаты ушли с аукциона с покупками. Не остались без внимания и сувениры, которые депутатам предлагали приобрести и тут же передать солдатам в качестве оберегов. Депутат горсовета Мария Меркова купила сразу все сувениры и попросила передать их раненым, которые находятся в горбольнице №6.

«Эта акция больше моральная и человеческая, чем аукцион в обыденном понимании этого слова. Если мы обращаем внимание на тех, кому нужна поддержка (не важно какая: финансовая, моральная), значит наше общество имеет все шансы выздороветь, - отметила заместитель городского головы Ирина Зайцева (которая, кстати, тоже приобрела вышитую бисером картину «Маки» за 650 гривен). – А купленную картину я повешу в своем кабинете».

Собранные на аукционе 19 тысяч 220 гривен тут же передали представителю волонтерского координационного центра. В ближайшее время на них купят необходимые военным вещи и передадут в зону АТО. Потребностей у бойцов много, конечно, вырученной суммы на все не хватит, поэтому это первый, но не последний благотворительный аукцион в стенах Днепропетровского горсовета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


livsi  (10.12.14 09:56): 13 декабря 2014г. в 11:00 неоднократный победитель международных фестивалей, обладатель Гран При международного фестиваля-конкурса «Созвездие Вены-2008″ Детский музыкальный театр "Золотой ключик" приглашает на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ спектакль "Приключенье в день рождения" участников АТО и их семьи, раненных бойцов, находящихся в госпиталях г.Днепропетровска, волонтеров, беженцев, врачей, спасающих жизни наших солдат и всех неравнодушных людей,готовых оказать помощь нашей АРМИИ.
проведения: Днепропетровский академический театр им. Горького (пр. Карла Маркса, 97). К.т. 38-067-79-11-435. Афиша: http://gold-key.com.ua/poster
Ответить | С цитатой
Днепр  (03.12.14 16:29): Молодцы ребята. Вы делаете нужно и важное дело. Ответить | С цитатой
Ну и чо  (03.12.14 16:19): На каждого бойца даже по 1 грамму водки не хватит (зима, холодно). Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте