Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Изобретение днепропетровского школьника стало лучшим в США, Нидерландах и Швеции

Изобретение днепропетровского школьника стало лучшим в США, Нидерландах и Швеции
Электроэнергия и пресная вода — бесплатно. До этого додумался юный днепропетровский изобретатель. Михаил создал специальный аппарат, который признан одним из лучших на мировых научных конкурсах в США, Нидерландах и Швеции. А король Саудовской Аравии отметил Михаила лично. Гениальное изобретение видели «Детали».

Юному изобретателю Михаилу — 16. Он живет наукой уже несколько лет. Парень создал автономную опреснительную установку. Над ней работал более двух лет. Советами помогал отец, инженер-ракетчик. Пользовались подручными материалами. Это гайки, велосипедный насос, канализационные трубы, вот только фильтр купили в магазине. Чтобы устройство заработало, его нужно поместить в море, ведь оно действует на основе чистой энергии волн.

Такая установка из 10 модулей способна произвести за год 400 метров кубических пресной воды и 6 мегаватт электроэнергии в час. В основном, говорит изобретатель, она рассчитана для малых островных государств. Хотя, может пригодится и нам.

Михаил и дальше планирует совершенствовать свое изобретение. Между тем, заканчивает выпускной класс и готовится поступать в вуз. Среди его целей даже Кембридж. В свободное время боксирует, играет в баскетбол, кормит птичку Террориста и читает любимого Булгакова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Украина  (03.12.14 21:10): - "Изобретение днепропетровского школьника стало лучшим в США, Нидерландах и Швеции", а о родной Украине ни слова, как всегда :( Ответить | С цитатой
DRON  (03.12.14 15:14): 6 МЕГАВАТТ в ЧАС??? Капец! Запорожская атомная нервно курит в стороне... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Andy  (03.12.14 14:03): Походу вся соль - в обратноосмотической мембране. Давление нагнетается насосом, который прицеплен к поплавку. Как для школьника - классно придумано.
Но для промышленного использования не думаю что кто-то станет заморачиваться с поплавками. Да и не мешало бы поставить несколько фильтров для предварительной очистки воды. Какой ресурс у такого насоса в соленой воде?
Ответить | С цитатой
Ирония Судьбы  (03.12.14 13:46): Скорее всего,- купить Вам такое изделие не удастся ещё очень долго и нудно.. и ни в одной зарубежной газете-издании Вы не найдёте и следа от этого школьника.. Ответить | С цитатой
Днепровский  (03.12.14 13:03): Молодец парень. Нужно будет у него как нормально доработает себе такую купить. А ему советую ее на Кикстартере разместить, он сможет денег нормальных заработать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте