Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске открылась резиденция Святого Николая

В Днепропетровске открылась резиденция Святого Николая
Святой Николай снова ищет помощников. Сегодня в Днепропетровске открылась резиденция святого Николая. Все желающие смогут принести подарки для малообеспеченных детей и волонтеры передадут их по назначению.

Уже пятый год подряд в Днепропетровске открывается резиденция Святого Николая. С сегодняшнего дня волонтеры начинают сбор подарков для передачи детям из малообеспеченных семей.

«В этом году мы уже в пятый раз проводим акцию «Николай про тебя не забудет!». Мне кажется, что в этом году она как никогда актуальна, ведь сейчас самое время для добрых акций, которые помогают детям поверить в чудо, - рассказывает координатор Нина Медведева. - Цель акции – подарить детям из малообеспеченных семей праздник в виде визита помощника Святого Николая с подарком каждому нуждающемуся. К нашей акции может присоединиться каждый: можно просто принести подарок, а можно и стать помощником Святого Николая».

Все желающие могут приносить подарки для детворы в резиденцию Святого Николая по адресу пр. Кирова, 11 (3 этаж). Подарок каждому ребенку будут подбирать индивидуально, в пакет положат соответствующую полу и возрасту игрушку, канцтовары и сладости.

«Просим приносить такие игрушки, которые вы сами бы хотели, чтобы подарили вашему ребенку. Не стоит нести вещи и обувь, для такой помощи мы проводим другие акции, а Святой Николай приносит ребятам игрушки и сладости», - говорит Нина.

Уже в ближайшие выходные (с 5 по 7 декабря) волонтеры будут дежурить в супермаркетах Днепропетровска и просить покупателей купить подарки для детей. Принимать будут все: конфеты, краски, кисточки, пластилин, альбомы, книги, игрушки.

Также волонтеры принимают заявки для пополнения базы детей, которым родители не могут купить подарки. Если у вас есть такие соседи или знакомые, можно позвонить в резиденцию святого Николая и оставить данные детей и их родителей, чтобы помощники Святого Николая смогли вручить им подарки. Такие заявки принимаются до 13 декабря, ведь волонтеры должны еще успеть собрать подарки всем детям.

«С каждым годом мы поздравляем все больше детей. В прошлом году удалось вручить подарки 800 ребятам, в этом году хотим доехать до 1000 детей, - надеется координатор акции. - Правда, в этом году нам очень не хватает волонтеров. Нужны люди, которые будут упаковывать подарки, которые будут с 19 по 23 декабря ездить и вручать подарки детям и очень нужны водители со своими авто, чтобы развозить эти подарки в самые отдаленные уголки нашего города, ведь мы стараемся охватить вниманием всех детей, родители которых не могут за свои средства купить игрушки».

Кстати, на фабрике Святого Николая в большом дефиците подарки для мальчиков 10-14 лет, им сложно подобрать игрушку. В таком возрасте мальчишки мечтают о мячах, боксерских перчатках и прочем спортивном инвентаре. Также у них в почете различные головоломки и настольные игры. Остальные дети очень радуются мягким игрушкам и карандашам-краскам-фломастерам, уверяет Медведева.

В резиденции Святого Николая будут работать несколько подразделений: фабрика Святого Николая и канцелярия Святого Николая. Фабрика начнет работу 13 декабря — волонтеры будут собирать подарки для детей. А канцелярия уже открыта, здесь изготавливают открытки, которые 19 декабря помощники Святого Николая будут дарить прохожим на улицах города.

«В канцелярию Святого Николая может прийти любой горожанин и своими руками сделать праздничную открытку. Такие открытки 19 числа мы будем раздавать на улицах города. Мы хотим создать праздничную атмосферу и подарить ее не только детям. Будем дарить открытку, конфетку и желать хорошего дня и хорошего праздника», - делится планами Нина.

Справка.

Mykolaj.com.ua, tvoridobro.org.ua – сайты, на которых можно более детально ознакомиться с акцией.

(096) 933 40 36 – телефон Резиденции святого Николая в Днепропетровске (могут обращаться как волонтеры, так и горожане, которые желают подарить игрушки детям, также по этому телефону принимают данные детей из малообеспеченных семей).

Пр. Кирова, 11 (3 этаж) – адрес Резиденции святого Николая в Днепропетровске (время работы с 11-00 до 20-00) Также подарки собирают в храме Георгия Победоносца на перекрестке улиц Красной и Бородинской.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Святой Нигоян  (03.12.14 10:15): Отдайте пожалуйста детям на Новогодние подарки те средства, что собираетесь вложить в развитие культа моей личности.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте