Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Внеочередные выборы на пост мэра Днепропетровска могут состояться в мае 2015 года

Внеочередные выборы на пост мэра Днепропетровска могут состояться в мае 2015 года
Исполнительный директор Днепропетровского областного отделения Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев рассказал, что согласно действующего законодательства Украины на протяжении 15 дней после того, как мэр сложил свои полномочия с должности мэра городской совет должен сделать ходатайство в Верховную Раду Украины касательно проведения внеочередных выборов мэра города.

Об этом он сообщил на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«После чего Верховная Рада Украины в течении 90 дней рассматривает этот вопрос и назначает, или не назначает внеочередные выборы на определенную должность в органы местного самоуправления, — поясняет Жолудев. — В случае, если выборы будут назначены материалы передаются в ЦИК и начинается 2-х месячная (60 дней) компания по выборам городского головы. Соответственно выборы на должность мэра могут состоятся в мае 2015 года.»

Станислав Жолудев также отметил, что в случае, если Верховная Рада не назначит внеочередные выборы на пост мэра, так как в 2015 году заканчивается официальная каденция предыдущего состава местных советов и органов местного самоуправления, то есть 90% вероятность того, что местные выборы состоятся в октябре следующего года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Славянин  (26.11.14 09:16): Претенденты на пост мэра Днепропетровска: 1. Ступак - бизнесмент, клеймо негде ставить. 2.Удод - навез титушек под обладминистрацию которые били граждан Днепропетровска. 3. Загид Краснов (Габибулаев) - бывший активный участник криминальной группировки покойного Мухтара. Как вам жители Днепропетровска претенденты на пост мэра?) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Доби  (25.11.14 22:30): что то уже началась полная каша с этими выборами! что с датой что с кандидатами... в предвкушении веселых гонок Ответить | С цитатой
К...с  (25.11.14 22:10): давайте немного подождем у кулича внучок подрастает ... Ответить | С цитатой
Собеседник  (25.11.14 21:01): Это они нас просто в курс поставили. А так уже всех назначили и портфели растянули. А мы для галочки. Мол люди выбрали. Ничего не меняется. Все как было так и есть. Так и будет. Ответить | С цитатой
Адольф Алоизович  (25.11.14 20:04): До мая ещё дожить надо. Ответить | С цитатой
Марчелло Закатиоччи  (25.11.14 18:55): Может певца из Мацквы в кевларовом парике пригласим? Ответить | С цитатой
УРА  (25.11.14 16:15): Давно небыло выборов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте