Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгений Удод провел сессию детского парламента

|«« «« »» »»|

20 ноября в Днепропетровском областном совете прошла сессия. Однако на этот раз важные для Днепропетровщины решение принимали не депутаты, а дети - члены детского парламента и учащейся молодежи Днепропетровска. Импровизированное пленарное заседание провел председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

После того как депутатов детского парламента ознакомили с системой информационного обеспечения «Рада III Днепр», они рассмотрели 7 вопросов, которые стояли в повестке дня. В частности были вынесены предложения касающиеся развития сотрудничества парламента и родителей, организации встреч «Сто вопросов - творческому человеку» и конференции «Семейные ценности современного мира», создание детского кафе «Территория свободного пространства». Также парламентарии проголосовали за проведение городского школьного бала, посвященного Дню защиты детей и благотворительной акции «Дети Парламента - детям».

- Сегодняшняя сессия еще раз подтвердила, что у нас очень много талантливых детей, которые имеют активную жизненную позицию. И работают они не хуже, а то и эффективнее некоторые взрослых парламентариев. Очень важно, что дети уже сегодня смогли почувствовать себя настоящими депутатами, которые несут ответственность за свои решения. Значит в будущем мы будем иметь в их лице настоящих народных депутатов, или депутатов местных советов. Я очень рад, что мы нашли общий язык и надеюсь, что и в дальнейшем будем плодотворно сотрудничать - лучшие проекты, которые были озвучены на сегодняшней сессии будут реализованы совместно с Молодежным центром Днепропетровщины, - отметил Евгений Удод.

Особое внимание председатель облсовета уделил предложениям школьников по проведению межшкольного конкурса «Волшебная игрушка» для детей, воспитывающихся в детских домах в рамках благотворительной акции «Лучшее детям!». Принять участие в акции может любая общеобразовательная школа Днепропетровска: для этого необходимо подготовить по 3 новогодние игрушки (1 шт - 40х40 см и 2 шт - 20х20 см) и направить их в Молодежный центр Днепропетровщины по адресу: ул. академика В. Лазаряна, 2 (помещение дворца студентов ДИИТа им. В. Макарова, 3 этаж).

Все работы в течение двух недель будут экспонироваться в Днепропетровском художественном музее, где все гости смогут проголосовать за ту игрушку, которая им больше понравилась. Красивые новогодние игрушки передадут детям, которые сегодня находятся в 17 интернатах Днепропетровска, а также украсят елку, которая будет установлена в театре Оперы и балета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гоRожанин  (21.11.14 12:01): СКОРО ВАС ПОСЕТИТ ФАНТОМАС-цитата из одноименного франц. фильма, А ОН И НЕ УХОДИЛ!!! А ГЛАВНОЕ И НЕ СОБИРАЕТСЯ УХОДИТЬ!!! Ответить | С цитатой
Н-й  (20.11.14 23:57): Завтра он пригласит животных...Потом и птичья сессия(весной многие вернутся).Как будут обижены,что их не пригласили "красные"(коммунисты) тараканы,в народе называемые "пожарниками"!А еще есть слизняки,кроты... Ответить | С цитатой
wind  (20.11.14 19:59): Этого фантомаса еще не люстрировали??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте