Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Госстате убеждают, что безработица в Украине снизилась до 1,5%

В Госстате убеждают, что безработица в Украине снизилась до 1,5%
Количество безработных в октябре составило 402,7 тыс. человек / Фото УНИАН
Уровень безработицы в Украине в октябре снизился по сравнению с сентябрем на 0,1% - до 1,5%, сообщила Государственная служба статистики Украины.

В абсолютных цифрах количество безработных составило в октябре 402,7 тысяч человек, что на 16 тысяч меньше, чем месяцем ранее. Количество безработных, получающих пособие, составило 307,9 тыс. человек. При этом средняя выплата по безработице в октябре составила 1 199 грн, что на 45 грн больше, чем в сентябре.

Конкурс на одну вакансию в октябре составил 7 человек на место. В сентябре этот показатель составлял 8 человек на одно вакантное место.

Как сообщалось ранее, по информации Госстата, уровень безработицы в Украине в течение июля-сентября установился на уровне 1,6%.

В то же время, по методологии Международной организации труда (МОТ) в первом полугодии текущего года уровень безработицы в нашей стране составил 9% от общего количества экономически активного населения трудоспособного возраста. По итогам 6 месяцев прошлого года этот показатель составлял 8,1%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


тролям  (18.11.14 22:57): при попытке набора персонала ссыпаются резюме людей, которые 1 месяц как на новом месте. Говорите о том, что безработица? - а почему ж тогда не ценят то, что имеют? А как насчет того, что резюме высылаются порой даже не глядя на то, на какую должность нужен сотрудник и даже не исправляя "желаемая работа" в резюме - высылают на "авось". Да, если человек не понимает, что работа - это не то место, где платят деньги за приход на работу, а то, где платят за проделанную работу, - да, у таких людей могут быть проблемы с трудоустройством. Начните задумываться о своем вкладе в производственный процесс и сознательно подходить к вопрсу выбора работы, отталкиваясь в первую очередь от собственных возможностей и будет вам работа Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Н-й  (18.11.14 21:03): А на фото явно установили для б/работных игральные автоматы... Ответить | С цитатой
Н-й  (18.11.14 21:02): Курящий ГОССТАТ...Горе простым безработным... Ответить | С цитатой
Игорь  (18.11.14 20:51): ЛОЖЬ!!! Скоро еще, люди останутся без работы... Ответить | С цитатой
Гр-н  (18.11.14 19:40): Это очередная циничная ложь , они уже заврались во всем ! Ответить | С цитатой
днепр  (18.11.14 19:15): вот эта служба и показала что она не нужна--------брешит Ответить | С цитатой
Рабочий  (18.11.14 17:41): Что там может снизится кроме уровня жизни . пенсий и зарплат. Они что там охренели ? Идет чуть ли не массовое сокращение людей и рабочих мест.Один Лонбасс чего стоит. Бараны а не сиатисты. Ответить | С цитатой
111  (18.11.14 17:37): Лишили людей статуса безработного и упала у нас безработица.
Как вы не хотите идти на 50 долл в мес? вон из статуса)
Липа. Кругом липа. Страна такая, липовая.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте