Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги работы проекта «Местное экономическое развитие городов Украины»

Итоги работы проекта «Местное экономическое развитие городов Украины»
В декабре подходит к концу срок реализации проекта «Местное экономическое развитие городов Украины», в течение двух лет внедрялся в Днепропетровской Федерацией канадских муниципалитетов при финансовой поддержке Правительства Канады.

Совместная работа с Днепропетровским областным советом предоставила новые стимулы для экономического развития территориальных общин, способствовала эффективному использованию их внутреннего потенциала, привлечению новых ресурсов, необходимых для местной экономики. Итоги сотрудничества подвели на Национальной конференции «Местное экономическое развитие - основа стабильной и процветающей Украины», которая проходит 12-13 ноября в Киеве.

«Совместно с проектом «Местное экономическое развитие городов Украины» мы создали Стратегию регионального развития до 2020 года, а сейчас разрабатываем подробный операционный план ее выполнения. Со следующего года начнем обучать работников органов местного самоуправления и депутатов местных советов по направлениям «Местное экономическое развитие» и «Управление проектами местного и регионального развития» на базе Днепропетровского регионального института госуправления при Президенте Украины. Образовательную программу составляли вместе с консультантами проекта МЭРГ. Все это и позволит нам еще больше стимулировать общины проявлять инициативу, развивать свои территории и выходя за привычные «рамки комфорта», повышать свой уровень благополучия. Для этого мы и создаем основу, даем необходимые инструменты и механизмы как можно реализовать задуманное», - прокомментировал итоги сотрудничества председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Также на конференции обсуждались современные подходы к планированию и внедрению местного экономического развития, ускорения экономического развития территориальных общин Украины, децентрализация власти и реформа местного самоуправления.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вот и все итоги  (13.11.14 13:24): Управління благоустрою та житлової політики Криворізького міськвиконкому Дніпропетровської області 7 листопада уклало угоду з ТОВ «Вестшаляхбуд» на капітальний ремонт об’їзної дороги. Вартість угоди становить 24,38 млн грн. Про це повідомляється у «Віснику державних закупівель».

Йдеться про ділянку вул. Об’їзної від вул. Дніпропетровське шосе до вул. Кокчетавської. Її довжина складає 2 км.

Передбачено розбирання покриттів проїзної частини і тротуарів і влаштування нових, ремонт деформаційних швів на шляхопроводі, встановлення дорожніх знаків і огорожі, нанесення розмітки.

«Вестшаляхбуд» регулярно отримує підряди на ремонт і прибирання доріг у Кривому Розі.

Компанія входить у концерн «Веста» одеського бізнесмена Сурена Сардаряна, якого пов’язує багаторічна дружба і спільні бізнес-інтереси з криворізьким градоначальником Юрієм Вілкулом, а також його сином, екс-губернатором Дніпропетровщини, колишнім віце-прем’єром Олександром Вілкулом.
Ответить | С цитатой
Шилова  (13.11.14 13:06): Друг градоначальника Кривого Рога Юрия Вилкула получил новые 24 млн гривен на ремонт 2 км дороги.
Управление благоустройства и жилищной политики Криворожского горисполкома Днепропетровской области продолжает тесное сотрудничество с ООО «Вестадорстрой» по капитальным ремонтам дорог. Стоимость очередной сделки, заключенной 7 ноября, составляет 24,38 млн грн.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте