Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Роман Бахарев: «Днепропетровск – город особенных людей»

Роман Бахарев: «Днепропетровск – город особенных людей»
Интервью с фронтменом поп-рок группы Bahroma.

Группа Bahroma выступает в Днепропетровске не часто, но, несмотря на это, фронтмен коллектива Роман Бахарев признается – Днепропетровск один из его самых любимых городов в Украине. Все от того, что свои первые концерты, тогда еще начинающая группа Bahroma, играла именно в нашем городе. 15 ноября музыканты вновь в Днепре – на этот раз услышать Bahroma будет можно в клубе Poplavok. Ребята обещают – концерт будет громким и без сюрпризов их днепропетровские поклонники не останутся.

Название вашей группы постоянно связывают с именем клавишника группы «Океан Ельзи» Милошем Еличем. То он вам сингл спродюсировал, то альбом с вами начинает писать, то на вашем сольном концерте за клавиши становится. Возможно одним продюсированием дело не огранчится?

- С Милошем у нас сложились дружеские взаимоотношения, которые длятся уже пять лет, с момента выхода первого нашего сингла "Надолго", действительно, вначале Милош стал саунд-продюсером первой нашей песни в 2009 году. Сейчас мы записываем второй альбом и Милош уже саунд-продюсер целой пластинки, ну а что будет завтра нам пока и самим неизвестно, но мы верим в лучшее!

Ваш прошедший концерт в Киеве был самым масштабным в истории группы. Видно, что вы готовились к нему очень тщательно – экраны, свет, все продумали для мелочей. Так эффектно теперь будут выглядеть все выступления группы?

- Именно об этом мы сейчас и думаем, но все наши идеи пока что хочется это оставить за кулисами, пусть это будет тайной.

Вы есть почти во всех социальных сетях, группа ВКонтакте очень активно развивается, например. Все эти странички как-то действительно помогают вам в продвижении музыки?

- Когда-то я завел аккаунт в ВК только для того, чтобы выложить свои песни в Сеть без о всяких заморочек и преград. Загрузил несколько треков, пару фото и вперед. Конечно, социальные сети упрощают нашу жизнь. Если раньше тебе нужно было идти в магазин для того, чтобы купить какой-то только что вышедший альбом, то сейчас ты просто в поисковой строке вводиш его название. Всего пару мгновений и альбом твой.

Ваш прошлый альбом «Внутри» вышел не в самый удачный момент, вся страна следила за Майданом и пластинка недополучила свою дозу внимания со стороны слушателей. Сейчас в стране тоже неспокойно, но вы опять планируете релиз. Не боитесь, что его постигнет та же печальная участь?

- Да, релиз альбома, который мы так долго готовили, вышел не в самое лучшее время. Но мы очень рады, что нам несмотря ни на что все же удалось это сделать! К сожалению, мы не можем повернуть время вспять или поменять ход истории, мы живем здесь и сейчас и принимаем все вызовы судьбы. И, конечно, мы не знаем, что с нами будет завтра, это большая загадка, тем более сегодня. Но мы четко понимаем, что мы на своем месте, мы занимаемся своим делом и видим, что это нужно людям. Что нас, в свою очередь, очень вдохновляет и дает нам силы на запись второй пластинки. Постараемся выпустить ее в срок.

Когда-то в вашей группе была клавишница, сейчас одни парни. Это сознательный выбор? Вам вообще с кем проще дружить с девушками или с парнями?

- Сейчас мы как рыбы в воде, нам комфортно работать. У нас действительности сложилась команда, которая делает все сообща и вместе. Лично я этому чрезмерно рад, мне кажется, что к такому положению событий я стремился долгое время. Ну и, конечно, всем нам всем нравятся симпатичные и улыбчивые девушки .

Только я слышу в вашей песне «Пока-Пора» Radiohead или вам еще кто-то говорил об этом? Как думаете, сейчас, в принципе, возможно написать ни на что непохожую песню? Столько ведь музыки уже придумано.

- Спасибо за сравнение, по-моему отличный пример для подражания. Но, так или иначе, мы всегда стараемся найти что-то свое, что-то не похожее на уже знакомое кому-то звучание. Как по мне, то возможно в этом мире все, главное иметь достаточно большое желание.

Вы всегда очень тепло отзываетесь о Днепропетровске. У вас какая-то особая связь с этим городом?

Лично для меня Днепропетровск - это город особенных людей, особенных в хорошем понимании этого слова. Не знаю, какой секрет за этим кроется, но мне всегда встречаются открытые и добрые люди, с самого первого концерта. К тому же, тут живет мой брат, который не пропустил ни одного нашего сольника. Ну и мне не хочется заигрывать, но тут одни из самых красивых девушек в Украине 100%!

А сюрпризы какие-то для этих девушек на своем концерте готовите?

- На этом концерте мы, конечно, сыграем уже полюбившиеся всем песни и сыграем песни, которые войдут в наш второй альбом, днепропетровская публика их еще не слышала. А сюрпризы на то и сюрпризы, чтобы быть нераскрытыми до того момента, когда приоткрываешь занавес.

Краткая справка:

Cуществует несколько легенд о появлении группы Bahroma на украинской сцене. По одной из версий годом рождения группы принято считать 2009, когда фронтмен Роман Бахарев впервые сложил свои инициалы в красивое и звучное слово. По другой – день рождения Bahroma приходится на 2011 год – выход первого серьезного сингла группы «Надолго». Для того, чтобы наконец перестать путаться в датах, предлагаем вести отсчет истории с 14 февраля 2014 года – дня, когда на всех цифровых сервисах Рунета стал доступен дебютный диск Bahroma «Внутри».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (17.11.14 08:47): Чтоб понять что город был особенным, надо общаться с каждым жителем Днепра, а не со сцены судить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тарас  (16.11.14 18:12): А чого на чужiй мовi спiвають? На мовi наших ворогiв. I це коли нашi героi вмирають вiд рук клятих путiнськiх окупантiв. Ганьба! Слава Украiнi!!! Ответить | С цитатой
Дон Пэдро  (13.11.14 15:04): Хорошо отпиарили! Молодцы! До этого мало кто знал про эту группу Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дмитрий  (13.11.14 14:40): отличное интервью
видно, что журналист в теме
aто запарил уже днепропетровский подход к интервью на от#ебись типа "Какие ваши творческие планы?"
Ответить | С цитатой
Людмила  (13.11.14 14:12): Катерина, замечательный материал. Давно тебя не читала... Ты красавица! Умница! Я Людмила Фёдоровна-директор Дворца Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПРо людей  (13.11.14 13:22): Управління благоустрою та житлової політики Криворізького міськвиконкому Дніпропетровської області 7 листопада уклало угоду з ТОВ «Вестшаляхбуд» на капітальний ремонт об’їзної дороги. Вартість угоди становить 24,38 млн грн. Про це повідомляється у «Віснику державних закупівель».

Йдеться про ділянку вул. Об’їзної від вул. Дніпропетровське шосе до вул. Кокчетавської. Її довжина складає 2 км.

Передбачено розбирання покриттів проїзної частини і тротуарів і влаштування нових, ремонт деформаційних швів на шляхопроводі, встановлення дорожніх знаків і огорожі, нанесення розмітки.

«Вестшаляхбуд» регулярно отримує підряди на ремонт і прибирання доріг у Кривому Розі.

Компанія входить у концерн «Веста» одеського бізнесмена Сурена Сардаряна, якого пов’язує багаторічна дружба і спільні бізнес-інтереси з криворізьким градоначальником Юрієм Вілкулом, а також його сином, екс-губернатором Дніпропетровщини, колишнім віце-прем’єром Олександром Вілкулом.
Ответить | С цитатой
Кончита?  (13.11.14 11:09): Ты ли это? Ответить | С цитатой
Ольга  (13.11.14 11:02): С удовольствием пойду на концерт, отличная ненапряжная музыка Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте