Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Воплощение стратегии развития Днепропетровщины будет под строгим контролем

Воплощение стратегии развития Днепропетровщины будет под строгим контролем
Контроль и координацию реализации Стратегии развития Днепропетровщины до 2020 года будет осуществлять Управляющий комитет по инвестициям и стратегическому развитию региона.

Об этом 7 ноября сообщил председатель областного совета Евгений Удод на совместном заседании Управляющего комитета и Рабочей группы по созданию системы мониторинга Стратегии, где участники мероприятия, а именно, представители облсовета, облгосадминистрации, территориальных общин, бизнеса, крупных предприятий обсудили операционный план Стратегии и мониторинг ее внедрения.

«Мы первыми в Украине разработали и утвердили на сессии областного совета Стратегию своего развития. Это единственная региональная стратегия в Украине, которая соответствует Государственной стратегии регионального развития до 2020 года. Для того чтобы она не осталась только декларацией о намерениях, необходимо четкое выполнение конкретных мероприятий на всех территориях региона. Именно для этого разрабатываем операционный план, который включает конкретные действия, сроки их выполнения и исполнителей, из которых потом будем спрашивать о результатах. Система мониторинга позволит четко придерживаться Стратегии, координировать ее реализацию, корректировать малейшие отклонения от плана и направлять работу в нужное русло. Главным инструментом контроля по реализации Стратегии станет Управляющий комитет», - отметил Евгений Удод.

Управляющий комитет по инвестициям и стратегическому развитию региона создан для принятия всех ключевых решений, связанных с привлечением инвестиций в экономику Днепропетровской области и обеспечением ее стратегического развития.

По словам консультантов проекта «Местное экономическое развитие городов Украины», одно дело просто выполнить запланированные мероприятия и использовать средства, другое - добиться, чтобы эти действия принесли конкретную пользу жителям региона. Исполнителями стратегии являются многие субъекты. Если кто-то из них будет сидеть и ждать, что за них будут работать другие, то успеха не будет. Необходима инициатива общин, в таком случае выполнение Стратегии будет эффективным.

Справка:

Стратегия развития Днепропетровщины до 2020 года создана, чтобы определить основные перспективные направления экономического роста региона, которые являются инструментом преобразования области в край, где людям комфортно и безопасно жить и работать, где для жителей городских и сельских территорий созданы все условия для самореализации, а сохранение окружающей среды является естественной потребностью человека. В Стратегии сделан акцент на четырех основных приоритетах: снижение экономического дисбаланса; развитие сельских территорий; экологическая и энергетическая безопасность; развитие человеческого капитала.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте