Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Братья Рай: «Иллюзионист без чувства юмора - экстрасенс»

Братья Рай: «Иллюзионист без чувства юмора - экстрасенс»
В декабре этого года состоится вторая Региональная премия за достижения в искусстве «Артис». Мы решили пообщаться с победителями прошлого года в номинации «Лучшие исполнители фокусов», братьями Рай (Илья и Александр), узнать о переменах в их профессиональной деятельности после победы в конкурсе, а также новых творческих достижениях.

– Ребята, как по поводу узнаваемости по сравнению с прошлым годом. Есть прогресс в этом плане?

Илья: Да, естественно, прогресс есть.

Саша: Конкретный прогресс.

Илья: Такое ощущение, что был червяком, а сейчас птица (смеется – прим. В.Д.).

Саша: Да, люди узнают, приглашают, рассказывают друг другу. В принципе на много лучше, чем раньше.

Илья: Нам приятно очень.

Саша: Опыт, время, наша активность - все в куче дает хороший результат.

– Вспомните свои ощущения во время победы на «Артис-2013». Какие были ощущения? Что вам дала эта победа в профессиональном плане?

Саша: Ты знаешь, эмоции самые положительные. Не каждый день получаешь статуэтку и такое почетное звание. А победа… Она дала самоутверждение, что все таки мы не чепухой занимаемся, что мы действительно каким-то образом людям нравимся и есть смысл это развивать. В начале пути действительно присутствовал страх. Друзьям, знакомым нравились наши фокусы, а как обычные люди отреагируют, было непонятно. Сейчас таких сомнений нет. Самоутверждение дает толчок, чувствуешь себя намного увереннее. Можно уже спокойно с кем-то общаться, договариваться, ставить свои условия (улыбается – прим. В.Д.).

– Райдер какой у вас?

Саша: Очень сложный. - две чашки кофе (смеемся – прим. В.Д.).

- Вообще 2014 год у вас какой? Он стал годом роста?

Саша: Ты знаешь, да. Я бы сказал, что мы сильно выросли. К примеру, половину лета провели в Одессе. Этот такой период…

Илья: Незабываемый опыт! Я до сих пор содрогаюсь.

– Что такого там было?

Саша: Работа с очень разными людьми, которые съехались со всей Украины, много людей с востока. Все, кто боятся в Крым ехать, поехали в Одессу. У каждого свои политические взгляды, у каждого свое настроение. Кто приехал действительно отдохнуть, а кто приехал вынужденно. У нас были выступления и на объектах, и на улице. На пляжах, на приморском бульваре показывали просто прохожим чудеса. Собирали толпы и так тренировались, потому что мнение из толпы - это самое лучшее мнение. Где накосячил, толпа молчать не будет, они реально сразу орут.

– Ругались?

Илья: Нет, чаще говорили: «Да, я все видел, я все знаю». Некоторые нам говорили: «Ребята, надо ехать на «Україна має талант»! Но хорошие слова были редкостью…

– Одесса отличается в этом плане от Днепра?

Саша: Очень! Это единственное место, по которому я, наверное, скучать не буду.

Илья: Хуже места, где мы выступали, не было!

– В смысле они такие требовательные или что? Все говорят, что Одесса город с чувством юмора…

Саша: Мы этого чувства юмора не заметили. Может, конечно, вся эта ситуация в стране отразилась, но мы увидели там много злых, тупых и жадных личностей. Аферистами обзывали. Обычно люди благодарят за представление, а тут посмотрели и разошлись. Человек 50 стояли, и одна единственная девушка бросила в шляпу 2 гривны!... Это Одесса… Зато попрошаек куча, халявщиков, которые бесплатно ездят в трамваях. У нас в Днепропетровске реально люди намного добрее, общительнее.

– Окей, а какое выступление у вас оставило самые позитивные эмоции?

Илья: У нас все выступления такие.

Саша: Ты знаешь, мы научились получать кайф от того, что люди удивляются. Раньше мы как-то не чувствовали этого удовольствия, как бы потеряли удовольствие с момента, когда узнали все секреты. То есть потерялось вот это чувство чуда. А сейчас вот реально пришло - кайф от того, что ты делаешь, видишь, как народ радуется, удивляется. От этого получаешь удовольствие. Не от чуда.

Илья: Хотя, честно сказать, на счет Одессы… В сутки у нас было по 12-16 практики. Это было очень круто для профессионального роста. Мы очень сильно натренировались.

Саша: На 8 килограмм похудел. Толком есть не успевали…

– Вы уже поставили себе новую цель?

Саша: Развиваться и еще раз развиваться. Хочется сделать театр иллюзий. Это мечта такая. Сейчас уже хоть чуть-чуть начинаем видеть и понимать, как ее можно реализовать. Я думаю, мы будем стремиться именно к этому.

- А как же шоу «Україна має талант»?

Саша: Ну, пойдем, покажем что-то людям. Знаешь, сейчас противоречивые такие моменты - не знаешь, что лучше показать. Ментальная магия захватывает. Камеди – это ржачно, весело, но там фокусы проще, многие могут догадаться. Не хочется ошибиться с номером.

Илья: Мы склоняемся, конечно, к такому, чтобы смешно было. Людям такое больше нравится, но на ТВ хотят же шоу, эффекта. Честно, было очень приятно, когда я показывал фокус, ко мне подошла женщина и сказала: «Я работала в цирке. Ты – молодец! Это смотрелось все очень-очень круто...» Это как бальзам... Профессионал, который в цирке работал, который многое повидал, так высоко оценил нашу работу.

Саша: Да, таких людей мы слушаем. Потому что мы нигде не крутились, нигде не обучались. Черт его знает, как оно должно быть?!

Илья: Мы очень часто импровизируем. А нам на свадьбах, например, часто говорят: «Вот эти номера.. Видно, что есть четкая режиссерская постановка». Мы такие сами потом сидим, едем, я говорю: «Сань, я вроде на режиссера не учился, и ты тоже». Отсебятина полная (улыбается – прим. В.Д.).

Саша: Честно скажу, реально даже сложнее речевку сложить, выучить, подобрать, чем сам номер сделать.

– Речевка ж должна быть не просто какая-то банальная. Кто пишет?

С. – Ну, как пишешь, когда работаем на улице, люди комментируют, а мы схватываем и потом уже думаем, как просклонять, как обыграть. Я заметил, что людям нравится, когда им говорят, что они думают. Илья: Юмору невозможно научиться.

Саша: Если у иллюзиониста нет чувства юмора, он начинает считать себя экстрасенсом.

Подать заявку на участие в Региональной премии за достижения в искусстве «Артис-2014» можно на сайте: artis.talantam.com.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 

Читайте также:


Николай  (16.07.15 00:03): Уличные шулеры и разводилы самые настоящие!!! Ответить | С цитатой
;)  (08.11.14 21:16): Лично убедилась в мастерстве этих ребят. Они сейчас работают в ресторане " Барон Разгуляеф". Молодцы ребята. Успеха им и процветания! Ответить | С цитатой
вільна  (04.11.14 10:08): Ребята действительно классные!!! Лично убедились еще в прошлом году! Дети и взрослые были в восторге! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте