Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Противостояние под Днепродзержинским горисполкомом

|«« «« »» »»|

Несколько сотен человек собрались у здания Днепродзержинского горисполкома, чтобы выразить свое отношение к прошедшему голосованию на выборах в Верховную Раду.

У входа в здание есть сторонники и Олега Захорольского, и Александра Дубинина. Первые громко скандируют "Пересчет", вторые дружно отвечают "Дубинин". Между отдельными представителями разных политических сил идут словесные перепалки. Около 14:00 сторонники Захорольского едва не перевернули машину с громкоговорителем, которая агитировала в пользу Александра Дубинина.

На площади находятся представители обоих избирательных штабов, руководство городской милиции и СБУ. Большая группа сотрудников милиции находится во дворе здания горисполкома.

Сегодня должно состояться заседание окружной избирательной комиссии, на котором будут подведены окончательные итоги выборов.

Примерно через час после начала пикета к зданию горисполкома прибыл кандидат в народные депутаты Олег Захорольский и пытался выступить перед своими сторонниками, однако это у него получилось очень плохо, так как сторонники Александра Дубинина на всю громкость включили гимн Украины. Захорольскому пришлось давать интервью в фойе здания горсовета.

Журналистам Захорольский сказал, что имели место грубейшие фальсификации результатов выборов однако окружная избирательная комиссия отказалась принять от него заявление о пересчете голосов. Захорольский также отметил, что несмотря на кажущиеся перемены в стране, в списках политических партий, которые называют себя демократическими, "немало бандитов и проходимцев", которых уже сейчас необходимо люстрировать. В своем эмоциональном интервью Захорольский призвал все демократические партии выступить на стороне правды, честных и прозрачных выборов.

"Здесь уже не важна моя личная победа, а важна законность, честные выборы, защита наших прав на свободное волеизъявление", - отметил Олег Захорольский.

Он также сообщил, что обратился с жалобами на действия окружной избирательной комиссии во все возможные инстанции не только Украины, но и за рубежом.

Сразу после интервью Захорольский все же вышел к своим сторонникам и произнес очень эмоциональную речь, в которой призвал людей не оставаться равнодушными и выступить в защиту своих прав. Также он отметил, что не собирается сдаваться и будет бороться до конца. Сторонников Александра Дубинина, которые находятся на площади Дзержинского, Захорольский назвал "несчастными людьми, которые пришли сюда за деньги".

Напомним, что избирательный штаб Александра Дубинина обнародовал видео грубейшего нарушения избирательного законодательства, которое может объяснить ситуацию с протоколами с мокрыми печатями.

Пока Захорольский давал интервью, в здание горисполкома с черного входа зашел мало кем замеченные Александр Дубинин. В фойе исполкома находится около 15 сотрудников милиции в бронежилетах и касках.

Дубинина назвали победителем

Около 15:00 в Днепродзержинске закончилось заседание окружной избирательной комиссии №30.

Члены ОИК поддержали протокол, согласно которому победителем выборов на 30-м округе назван Александр Дубинин. "За" проголосовали 10 человек, 3 - "против" и 3 воздержалось.

В то же время член ОИК от "Удара" Олег Барков заявил, что признавать победителем Дубинина незаконно. По его словам, 5 протоколов участковых избирательных комиссий, где проводился пересчет голосов, не были утверждены членами ОИК, а втихаря отправлены в Центризбирком.

Олег Захорольский в это время уехал с площади Дзержинского, напоследок призвав людей не оставаться равнодушными к фальсификациям. Сторонники Захорольского разошлись, сторонники Дубинина остались возле горсовета, провели мини-митинг в поддержку своего кандидата, после чего разошлись. К 15:30 площадь Дзержинского фактически опустела.

Депутат Днепродзержинского городского совета, начальник городского штаба партии "Народный фронт" Юрий Колесник прокомментировал сегодняшнее противостояние на площади Дзержинского.

Юрий Павлович считает, что выборы на 30-м округе прошли честно и законно.
"Мы анализировали ход выборов, и я могу твердо сказать, были отдельные мелкие нарушения, но в целом на результаты выборов они не повлияли. А Олегу Захорольскому, который ратует за честность и прозрачность, надо поискать эти качества в самом себе, ведь он до сих пор не вышел из Партии регионов, но скромно умалчивает об этом перед своими избирателями. Я уверен, если бы днепродзержинцы знали о том, что Захорольский - скрытый регионал и пользуется тайной поддержкой Александра Вилкула, они бы никогда не отдали свои голоса за Олега Ивановича", - отметил Юрий Колесник.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Андрей  (30.10.14 15:56): Для автора статьи, Захорольский вышел из партии еще в марте. А в какой партии состоял Дубинин?почему не указываете? Ответить | С цитатой
Очевидность  (30.10.14 11:11): Рыгыанальная мрaзь пыталась пролезть в раду, когда не получилось, привело бабушек по 50 гривен. Ну-ну. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Базука  (29.10.14 17:54): Справедливость победит! Ответить | С цитатой
Альберт  (29.10.14 15:56): Вы лучще следите кого пытаються назначить на начальника налоговой милиции СГНИ по крупным плательщикам!!! Донецкий, пророссийский крахобор и взяточник - БАРАНОВ. Во времена Януковича, вместе со своими кумовьями Коростылевым, Бондаренко и т.д. обдирал Днепропетровские предприятия. Во время революции прятался и менял номера на машине с донецких на Днепропетровские, ненавидит укропов и вышиванки, а после сбежал в Киев. А теперь вновь нарисовался и порешал себе должность. Теперь держись Днепропетровский бизнес, работали на Марчук, Телиуса, Силакова, теперь на Баранова. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте