Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области в исправительной колонии начали производить альтернативные источники энергии

В Днепропетровской области в исправительной колонии начали производить альтернативные источники энергии
В сентябре текущего года мастерскими Софиевской исправительной колонии в качестве эксперимента был налажен выпуск твердотопливных котлов длительного горения.

Учитывая стоимость угля и других видов твердого топлива, руководством учреждения одновременно было принято решение о производстве топливных брикетов из отходов макулатуры.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области.

Для изготовления брикета используется бытовая бумага, бумага из коробок, упаковочная бумага. В состав брикета добавляются опилки, солома, угольная крошка.

Для производства брикета в учреждении самостоятельно была изготовлена оснастка прямоугольной и цилиндрической формы, используется домкрат мощностью 5 т.

«В связи с простотой конструкции, небольшими затратами на производство и элементарными навыками по эксплуатации оборудования, руководством Управления принято решение по изготовлению бумажного топливного брикета в других учреждениях области для обеспечения твердым топливом, необходимым прежде всего для отопления бытовых помещений и раздевалок в производственных цехах, а также банно-прачечных комбинатов», - сообщили в ведомстве.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ro  (12.10.14 19:39): А я, прочитав заголовок, подумал, что зеков на велогенераторы посадили. Ответить | С цитатой
ДIД  (10.10.14 17:53): Пропоную назву для цiх чудових котлiв гоп стоп ,лохотрон або болдоха. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте