Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Нашей Правде» открылась выставка детских картин

|«« «« »» »»|

Торгово-развлекательный комплекс «Наша Правда» (расположенный в Днепропетровске на проспекте Правды) продолжает традицию организации свободных для посещения выставок. На этот раз экспозиционный зал заняли живописные работы юных художников города.

- Это продолжение нашей традиции - проводить культурные мероприятия для культурного обогащения нашего общества и разнообразия будничных дней, - сказал Городскому сайту координатор таких мероприятий Сергей Черпаков. - Мы планируем каждый месяц проводить подобные выставки.  Работы детей представили две студии: Artcoffee (руководитель Ангелина Демченко) и студия живописи Лилии Степановой.

Более полусотни пейзажей, портретов, сюжетов с персонажами сказок и мультфильмов представлены на этой экспозиции. И практически каждая работа становится для посетителей приятным сюрпризом, неся в себе огромный эмоциональный заряд радости, жажды жизни. Мажорность этого настроения прекрасно передает и яркая тональность работ – юные художники не стесняются использовать полную палитру красок, отдавая предпочтение самым насыщенным и жизнеутверждающим. Без умиления и душевного трепета невозможно смотреть, с какой любовью дети запечатлели на полотне своих любимых домашних питомцев, персонажей мультфильмов. В некоторых же работах пейзажного жанра, несмотря на возраст художников, уже чувствуется почерк мастера…

«Очень теплые работы, согревающие душу! – делится своими впечатлениями о посещении выставки Ксения Латушко. – Все мы родом из детства, поэтому каждая работа вызывает и умиление, и ностальгию. А еще меня поразил отнюдь не детский уровень большинства работ. Они очень зрелые, профессиональные».

«Я перед знакомством с выставкой тоже была в плену стереотипа о том, что детские работы – просты и наивны, - говорит ее подруга Алла. – Поэтому реальное знакомство с детским творчеством вызвало очень приятное удивление. Большинство работ отличает серьезность и чистота художественного восприятия. Юные мастера позволяют зрителю заглянуть в свой внутренний мир, в свою душу. И этот мир удивляет своей глубиной и отсутствием стереотипов».

«Безусловно, участники выставки – начинающие художники, не профессионалы, и их работы зачастую простые и наивные, - говорит руководитель студии изобразительного творчества Ангелина Демченко. - Детские выставки в Днепропетровске устраивают редко и в не самых популярных местах, где обычные горожане редко проявляют к ним внимание - холлы кинотеатров, театров. ТЦ «Наша Правда» делает отличное дело - дает детям возможность почувствовать себя на уровне взрослых участников экспозиций. Представьте, как будет радоваться ребенок, когда увидит, что его работа отобрана, попала на выставку и не только нравится его родителям, но и заинтересовала взрослых горожан. Для творческого роста детям очень полезны такие выставки - это дает понимание того, что всего можно добиться. Надо ставить самые амбициозные цели и вполне возможно, что твои работы вскоре увидит весь мир.

Наша студия очень благодарна организаторам за предоставленную возможность юным ученикам показать себя. Сегодня они смогут посмотреть на других участников, сравнить свое творчество и, возможно, завтра в них укрепится вера в свой талант. У нас не простая художественная школа, занятия проводятся повышенной сложности, поэтому нам важно укрепить желание ребенка постоянно обучаться, поверить нам, взрослым, что способности у него неординарные и достойны похвалы. Наши ученики - это дети от 6 до 13 лет. Некоторые из них занимаются год, некоторые всего месяц, но это дети, которым даны способности к живописи от природы, и мы только помогаем им, давая разнообразные техники рисования и живописи, знания и задания. Занятие с ребенком для педагога - это непростое задание. Оно требует повышенного внимания и информационной насыщенности, так как дети очень быстро и легко усваивают новые знания, но при этом требуется длительная отработка техники. Мы даем знания детям как настоящим будущим художникам! А кем они станут - это будет их выбор. Но поддерживая и развивая их талант, мы уверенны, что работаем над их будущим как над будущим особенных и развитых людей, которые будут видеть больше, чем остальные, уметь и знать больше, чем большинство их сверстников».

Выставка открыта на втором этаже ТЦ «Наша Правда» ежедневно с 10 до 18 часов и продолжит свою работу по 31 октября включительно. Вход для посетителей – свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте