Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 октября 2026
10:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для льготного проезда железной дорогой данные студенческого и ученического билетов будут проверять

Для льготного проезда железной дорогой данные студенческого и ученического билетов будут проверять
С 1 октября 2014 года в железнодорожных кассах данные студенческого (ученического) билета будут проверять в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, сформированной Министерством образования и науки Украины.

Как сообщает пресс-центр Укрзализныци, скидка на проезд железнодорожным транспортом предоставляться в железнодорожных кассах тем студентам высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических заведений, данные которых занесены в Единую государственную электронную базу.

Оформление льготного проезда в поездах междугороднего сообщения студентам будет осуществляться только в случае совпадения номера студенческого билета, фамилии и имени студента, указанных в студенческом билете, информации в электронной базе МОН.

МОН призывает студентов и учащихся проверить данные о наличии собственного студенческого (ученического) билета в созданной Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕГЭБО). С этой целью открыт сервис «Проверка студенческого / ученического билета по данным ЕГЭБО» (http://www.inforesurs.gov.ua/info-per/inforesurs-per-doc.html). В случае отсутствия указанных данных, МОН советует студенту или ученику обратиться к администрации учебного заведения, в котором он учится.

После тестирования электронной базы в железнодорожных кассах студенты смогут покупать билеты с льготой также и через онлайн-систему booking.uz.gov.ua.

Справка:
Изменения в правилах оформления льготных проездных документов студентам и ученикам предусмотренные постановлением Кабинета Министров Украины от 17 октября 2013 № 784 «О внесении изменений в пункт 6 Порядка предоставления льготного проезда студентам высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анастасия  (04.04.16 09:19): Ссылка на проверку студ.билета не работает! как проверить? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте