Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
19:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Одевать армию будут заключенные из Днепропетровской области

 Одевать армию будут заключенные из Днепропетровской области
В Днепродзержинской колонии № 34 выполняют заказы Минобороны. Фото: sobitie.com.ua
В тюрьмах Днепропетровской области будут шить зимнюю одежду для украинских солдат. Заключенные уже выполнили заказы на более чем полмиллиона гривен.

Об этом сообщили «Вестям» в пресс-центре пенитенциарной службы области.

«Первым заказ на изготовление простыней, наволочек, полотенец и подушек на общую сумму 657,6 тыс.грн. получило предприятие Днепродзержинской исправительной колонии №34. Сегодня на предприятии учреждения продолжают изготавливать разнообразную продукцию по заказу Министерства обороны. Швейные мастерские Софиевской исправительной колонии №45, Орджоникидзевского исправительного центра №79 и Павлоградского исправительной колонии №142 также заняты изготовлением продукции для нужд армии. Здесь шьют костюмы камуфлированные для национальной гвардии Украины, куртки камуфлированные, спальные мешки и костюмы зимние», - рассказали в пресс-центре.

К слову, в мирное время заключенные изготавливали эксклюзивное постельное белье и вышиванки, которые стоили почти в два раза ниже рыночных цен.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (27.09.14 17:20): Одевать армию будут .. заключенные. Во-во. Близнецы Ответить | С цитатой
Жека  (26.09.14 23:00): Пошейте фуфайку и шапку ушанку путину и заберайте его к себе Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вопрос  (26.09.14 18:39): Во время ВОВ были штрафные батальоны. А шо сейчас, страна не в опасности ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  У Дніпрі з’явилось нове велике кладовище розбитих та покинутих машин (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте