Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Арселор» переходит с газа на угольную пыль

«Арселор» переходит с газа на угольную пыль
ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» инвестирует более 70 млн. долларов США в строительство комплекса по приготовлению и вдуванию пылеугольного топлива доменной печи №9, крупнейшей в Европе. Установка системы позволит исключить использование природного газа при производстве чугуна, а также сократить потребление кокса.

В настоящий момент предприятие использует около 50 м3 природного газа на тонну чугуна. Установка системы пылеугольного вдувания даст возможность предприятию свести к нулю использование природного газа и значительно сократить расход кокса в доменном процессе.

По сообщению пресс-сслужбы предприятия начало активной фазы строительства комплекса запланировано на ноябрь текущего года. Комплексные испытания и завершение строительства ожидается в августе 2015 г., после чего начнется опытно-промышленная эксплуатация оборудования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Доби  (19.09.14 15:10): Вилкул и Удод разработали новый план как "подзаработать"? Ответить | С цитатой
Абраша  (18.09.14 15:57): Такі це правда. Если би все наши олигархы отак вкидывали бабло в производство, а не в яхты и банки на Кайманах, то било би краще для усех! Хтось был в литейке на Арселоре Кривой Рог? Если нет, то стоит посмотреть. Чуть-чуть грязнее, чем в цехах на Южмаше. И это Литейка. а не склад. А потом стоит посмотреть туже Петровку. Почуствуйте разницу. Отаки дела Ответить | С цитатой
Шахта  (18.09.14 13:58): Не нужно переживать. В Германии большое количество ТЭС работающих на угле. При правильном подходе уголь не вреднее сжигаемого газа - это про экологию! Германия покупает уголь для своих ТЭС далеко не на Донбассе. Что что, а уголь можно покупать и привозить из ряда стран где его много и добывают его открытым способом, т.е. он даже с учетом логистики выходит не дороже отечественного. В той же Россие есть Кузбасс, где добывают уголь открытым способом выгребая бульдозером из карьера, но и там объемы добычи сокращаются - девать некуда. Это по поводу ЮАР! Ответить | С цитатой
kosta.dp  (18.09.14 13:26): Что скажут по этому поводу экологи? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте