Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети объединяют Украину

Дети объединяют Украину
13 сентября в Украине отмечали День физкультурника. И, конечно, наш любимый Днепропетровск праздновал свой День рождения.

Накануне профессионального праздника физкультурников, в Индустриальном районе нашего города, в помещении школы №45 открылся спортклуб «Штурм-Калиновая», филиал Детско-юношеского центра «Штурм» shturm.dp.ua.

На открытии присутствовали заместитель городского головы Елена Валентиновна Лозенко, председатель Индустриального и Жовтневого исполкомов Юрий Сергеевич Дегтярев и Антон Кириллович Жосуль и другие почетные гости. Они торжественно перерезали ленточку, открыв дорогу для детей. Как здорово было видеть радостные лица ребятни, слышать благодарности от родителей за то, что у них в районе появился такой вот островок ДЕТСТВА.

«Неоднократно ко мне как директору обращались жители Левобережья с просьбой открыть филиал «Штурма». И вот сегодня, несмотря на все трудности, благодаря поддержке нашего мера Ивана Ивановича Куличенко, депутатов городского совета, председателя исполкома Индустриального в городе Днепропетровске совета Юрия Дегтярева и еще очень многих неравнодушных людей, мы сделали это! Я благодарна всем, кто нам помогал, трудился почти круглосуточно для того, чтобы в новом учебном году сотни мальчишек девчонок получили возможность заниматься в прекрасных условиях. Их ждут профессиональные тренеры, новые интересные занятия и счастливое детство» - отметила директор ДЮЦ «Штурм», депутат горсовета Ирина Герливанова www.gerlivanova.dp.ua.

А в День города на Фестивальном причале Управление по делам молодежи и спорта, Управление образования и науки ДГС и Детско-юношеский центр «Штурм» провели традиционный марафон для школьников и студентов «Днепр-Фитнес-Штурм». Он состоялся под девизом «Дети объединяют Украину». Участники зажигали Фестивальную площадь танцами под современную украинскую музыку. А мастер-классы проводили тренеры Детско-юношеского центра «Штурм». Вся площадь была желто-голубой, так как участники разделились на два сектора, по цвету национального флага. По условиям марафона, команды должны были использовать в своих костюмах элементы национальной символики. Поэтому здесь было все: и вышиванки, и веночки, и ленточки – пестро, ярко, красиво. А когда организаторы марафона устроили флешмоб и растянули по периметру два полотнища желтого и голубого цветов, на площади силами всех участников получился 50-метровый флаг Украины. Все дети скандировали: «Я люблю Украину! Я люблю Днепропетровск!». Это было очень трогательно и объединило всех в едином порыве любви к своей Родине и любимому городу. Лейтмотивом марафона стала песня Гайтаны «Сонце нам сяє». Под нее танцевали не только дети, но и все присутствующие на площади: «Украина, Вива, будьмо!».

Вот один из отзывов участницы марафона Даши, который она оставила в популярной соцсети «В Контакте»: «Спасибо Вам большое за это мероприятие. Наш класс никогда вместе не работал в одной команде, все были сам за себя. Но на танцевальном марафоне все изменилось, мы наконец работали на всю и всей командой! Хоть приза мы не получили, но получили намного больше - классную команду, много эмоций и счастье!!! Спасибо Вам большое, ну просто огромное!!»

Организаторы наградили кубками и призами победителей, призеров и номинантов марафона. Но проигравших здесь не было. И так хочется сегодня, чтобы взрослые, глядя на своїх детей, также объединились во имя нашей Украины, ради светлого будущего для наших детей!

Gorod.dp.ua на Facebook.


sid  (16.09.14 12:25): Вот так у нас всегда, сначала народ насильно насаждают вражду (разрыв между славянскими народами еще начала с конца 80-х, потом Ющерь приумножился в этом, ущербные националисты, ну и нынешние Тягнибоки, Фарионы, Яценюки, Турчиновы и т.п. разрывают в клочья народ), потом когда доведут дело до ручки, хватаются за голову и пытаются что то сделать... но возможно уже поздно. Как в фильме "не брат ты мне, не брат" и очень нравоучительные слова из песни: "Мама мы все тяжело больны, мама мы все сошли с ума-а-а..." Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Мышонка  (16.09.14 11:17): Вот бы объединить.. чи то соединить усё в месте разрыва.. Ответить | С цитатой
Светлана  (16.09.14 10:51): Были в субботу на мероприятии. Несмотря на очень теплую погоду, хотелось танцевать и танцевать.Спасибо за улыбки и праздничное настроение. Зажгли! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Штурм  (16.09.14 10:35): Флешмоб "Дети объединяют Украину" - смотрите, как это было красиво - дети под флагом Украины!!!
https://www.youtube.com/watch?v=4-8_DNoNZZE
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте