Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
10:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На набережной пройдут парад колясок и фестиваль будущих мам

На набережной пройдут парад колясок и фестиваль будущих мам
Фото: 34.ua
Парад колясок и фестиваль будущих мам пройдет в День города в Днепропетровске. В районе Фестивального причала соберется наибольшее количество беременных, рекорд даже планируют включить в Книгу рекордов Украины.

В День города в Днепропетровске пройдет флешмоб на который соберутся беременные женщины. Более сотни горожанок «в интересном положении» соберутся на семейной лавке, чтобы лишний раз продемонстрировать красоту беременной женщины и доказать всему миру, что Днепропетровск – самый жизнерадостный город.

«На День города принято дарить подарки и мы, как организаторы фестиваля будущих мам решили сделать подарок для беременных. Ждем всех 13 сентября на Фестивальном причале с 15-00 и хотим показать, что наши будущие мамы, конечно же, самые красивые и самые лучшие, что мы ждем появления этих малышей. Мы хотим подарить нашему городу флешмоб с участием будущих мам», - делится организатор флешмоба Соломия Бойко.

Поддержат будущих мам и уже состоявшиеся родители, для них организовали парад колясок. Правда, для участия в нем необходима предварительная регистрация, ведь призы необходимо подготовить заранее, чтобы ни одна семья не осталась без подарка. Парад колясок начнется в 13 сентября в 15-00 от семейной лавки, участники пройдут до Фестивального причала, где и презентуют свой «образ». Ведь недостаточно просто прийти на парад с коляской, надо еще тематически ее «нарядить». Желательно, чтобы и малыш с родителями были «в образе». Каких только «луков» не придумывают родители, они и пираты, а коляска – пиратский корабль, или семейство слоников (коляска тоже изображает слона), или «цветочки», фантазия семей поражает организаторов, признается учредитель парада колясок Соломия Бойко.

Но и семьи с детьми, которые уже не сидят в колясках могут поучаствовать во всеобщем веселье. Здесь для ребят организуют конкурсы, игры, занятия и мастер-классы. Здесь же детям предложат поучаствовать в викторинах и рассказать о любимом городе.

Организаторы мероприятия не остались в стороне и от благотворительных акций помощи беженцам. Ведь в Днепропетровск из зоны АТО переселились много будущих мам, многие из них уже родили малышей в городских роддомах. Все они нуждаются в помощи и поддержке, поэтому организаторы предлагают собрать предметы детского обихода и игрушки.

«Мы будем собирать самое необходимое для тех беременных женщин, которым пришлось бросить свой родной дом, возможно, некоторые оказались здесь без дополнительных средств к существованию. Я думаю, что не сложно, если каждый, у кого дома есть малыш, принесет на набережную 13 сентября что-то, что купил в запас своему ребенку или вещи, из которых малыш уже вырос или кто-то, покупая упаковку памперсов, возьмет на одну больше, принесет средства по уходу за ребенком. Рожать ребенка далеко от дома очень тяжело. Поэтому призываем поддержать беременных мам, которые стали вынужденными переселенцами, помочь им всем необходимым», - призывает начальник отдела молодежной и семейной политики управления по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета Наталя Силанина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (10)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте