Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
22:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За сутки проведения операции «Мобильный телефон» ГАИ зафиксировала 43 нарушения

За сутки проведения операции «Мобильный телефон» ГАИ зафиксировала 43 нарушения
Операция проводится с целью снижения уровня ДТП и повышения транспортной дисциплины водителей и общей безопасности дорожного движения.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщил старший инспектор по особым поручениям отдела организации работы ДПС УГАИ в Днепропетровской области, подполковник милиции Максим Гапочка.

«С 10 сентября на территории Днепропетровской области Госавтоинспекция проводит всеукраинскую операцию под условным названием «Мобильный телефон». Профилактическое мероприятие продлится до 30 сентября. Согласно Правилам дорожного движения, водителям категорически запрещается пользоваться средствами связи, держа их в руке. Ответственность за нарушение запрета пользоваться средствами связи, держа их в руке, определяется статьей 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а затем наказывается штрафом от 425 до 510 гривен. Если при этом возникнет аварийная ситуация, штраф может увеличиться до 850 гривен, а нарушителя могут лишить права управления транспортными средствами на срок от 6 до 12 месяцев. Отметим, что закон не запрещает пользоваться устройствами hands free, поскольку водитель имеет возможность управлять транспортным средством, используя обе руки (проводные и Bluetooth-гарнитуры, наушники и т.д.)», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Elle  (21.09.14 15:59): 43? Ну смишно же))) Ответить | С цитатой
Водила  (12.09.14 21:48): Как брсли, так и берут. ГДЕ МОРАЛЬ? Ответить | С цитатой
Дездемон  (11.09.14 15:17): Надо на половину, ещё уменьшить маршрутки. А для водителей машин увеличить шрафы, до 2000. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хо-хо  (11.09.14 15:14): а давайте выложим фото гаишников с телефонами за рулём ? тока не говорите что такого нет))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте