Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
03:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске военные прокуроры выясняют обстоятельства трагедии под Иловайском

В Днепропетровске военные прокуроры выясняют обстоятельства трагедии под Иловайском
Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сообщил, что под Иловайском погибли не менее 200 бойцов АТО, передает корреспондент УНН.

Он отметил, что сейчас продолжается расследование всех обстоятельств трагедии под Иловайском.

"Или это были объективные обстоятельства в результате агрессии российской, которую мы не ожидали, или это были просчеты руководителей воинских подразделений. Сейчас военные прокуроры, в том числе главный военный прокурор, находится в Днепропетровске. Они вызывают на допрос руководителей этих секторов и проводят допросы. В том числе Муженко, Литвина и остальных руководителей Вооруженных сил Украины высшего звена", - сказал Ярема.

Кроме того, он отметил, что в отношении незаконных продаж оружия возбуждено много уголовных производств. В том числе несколько из них касаются доведения Вооруженных сил Украины до снижения уровня их боеспособности.

"Мы расследуем одно общее уголовное производство, в рамках которого исследуем деятельность министров обороны, в том числе 2000-х годов: начиная с 2001-2003", - сказал он.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Интересно  (11.09.14 09:16): а до 2000 года все было чики-пики и боеспособность была на уровне? Ответить | С цитатой
Док  (10.09.14 20:00): Или это наши генералы рассчитывали избавится от батальонов Донбасс , Днепр и др!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте