Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
19:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Члены Общественного совета при Днепропетровской ОГА обсудили актуальные вопросы развития региона

Члены Общественного совета при Днепропетровской ОГА обсудили актуальные вопросы развития региона
Участие в обсуждениях приняли: председатель общественного совета при Днепропетровской областной государственной администрации Алексей Лазько, начальник управления по вопросам внутренней политики департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации Юрий Зарецкий и члены общественного совета при Днепропетровской областной государственной администрации.

Председатель общественного совета при облгосадминистрации в ходе своего выступления отметил, что несмотря на сложные условия, Украина постоянно выстраивает свой путь в развитое, демократическое европейское будущее. Но для достижения поставленных перед ней целей стремления должны быть подкреплены соответствующими действиями.

По словам Алексея Лазько, на сегодняшний день перед нашей страной встала большая и сложная работа по приведению законодательства в соответствие с общеевропейскими стандартами, а общественность должна активно приобщаться к вышеупомянутой деятельности.

После выступления председателя общественного совета слово взял начальник управления по вопросам внутренней политики департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации Юрий Зарецкий, который по просьбе представителей общественности дал разъяснения относительно проекта Закона Украины «О добровольном объединении территориальных общин». Он сообщил о перспективах изменения законодательства Украины в контексте реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти, а также рассказал об изменениях, которые необходимо внести в бюджетный, налоговый и земельный кодексы Украины.

Кроме того, Юрий Алексеевич сообщил присутствующим об основных положениях Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских глав».

В конце мероприятия участники заседания обсудили: присоединение Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования к Институту предпринимательства «Стратегия» (г. Желтые Воды); обсуждение целесообразности создания Комитета по вопросам местного бюджета Общественного совета при Днепропетровской областной государственной администрации; обсуждение предложений по системной работе общественного совета в помещении по адресу: пр. Кирова, 2, офис 215 и проведение тренинга «Антикоррупционные инструменты как средства влияния гражданского общества на соблюдение прозрачности бюджетного процесса».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ёж  (11.09.14 11:53): пусть Коломойский надавит на Куличенко чтобы тот сделал дороги! а то как воровать так он может а как дороги, имея асфальтный, так в кусты! Ответить | С цитатой
Интересно..  (10.09.14 10:31): Семинар "Мобилизация в Украине"
Почему вход не тыща, а то и не все пять, и кто будет платить за свет в библиотеке?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте