Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День рождения Днепропетровска горожан пригласят на свадьбу и угостят шоколадом

В День рождения Днепропетровска горожан пригласят на свадьбу и угостят шоколадом
Фото: te.org.ua
В День города 13 сентября в парке им. Шевченко впервые будут проходить кофейно-шоколадный фестиваль «Choco Mocco» и этнофестиваль «Украинский город».

Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

На кофейно-шоколадном фестивале можно будет не только приобрести кофе и шоколад, но и принять участие в различных конкурсах и викторинах. В частности, в программе мероприятия: мастер-классы по кофеварению «На все вкусы», конкурс мастерства «Латте-арт», ярмарка сладостей и шоколада к кофе, поэтический праздник стихов кофе и шоколад, выставка кофейных атрибутов, изделия ручной работы с использованием кофейных зерен и шоколада, а также развлекательная программа-гадание на кофейной гуще «Магия кофе».

Изюминкой мероприятия станет изготовление огромной шоколадной плитки размером 1 на 2,20 метров из белого шоколада, которую распишут петриковской росписью из 12 цветов. Эта праздничная шоколадка будет претендовать на рекорд Украины, отмечают организаторы.

На смотровой площадке пройдет этнофестиваль «Украинский город». В этот день организаторы приглашают днепропетровцев и гостей города принять участие в настоящей украинской свадьбе. Всех ожидают театрализованные народные действа, которые будут сопровождаться множеством обрядов и ритуалов: сватовство, помолвка, выкуп, благословение молодоженов, веселая свадебная забава с участием лучших фольклорных коллективов и свадебных музыкантов. Пройдут конкурсы на лучшую свадебную пару, самый свадебный венок и свадебный каравай. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по гончарству, ткачеству, росписи писанок и приобрести на выставке товары народного творчества, отмечают в управлении.

На «Кулинарном островке» традиционно пройдет третий международный чемпионат по карвингу «Кубок Днепра». Там запланированы мастер-классы, на которых всех желающих научат резьбе по овощам и фруктам. Там же состоится праздник национальной украинской кухни с мастер-классами по лепке и приготовлению вареников на пару и в котлах, приготовлению кулеша на огне и борща. Организаторы презентуют самый большой в Украине самовар, расписанный петриковской росписью. В зеленом уголке смотровой площадки лучшие флористы и декораторы города проведут мастер-классы по изготовлению художественных композиций из живых растений и аксессуаров.

Организаторами мероприятий являются ассоциация рестораторов и отельеров Днепропетровска и общественная организация «Креатив-Днепр».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Альберт  (10.09.14 11:44): Сделайте хоть ко дню города разметку на дорогах и пешеходные переходы для детей (особенно на пр. Кирова), Ответить | С цитатой
Абориген  (09.09.14 08:45): Хочу обратить внимание уважаемого городского головы на то, что в городе не по-праздничному выглядят дома, улицы, дворовые территории. Давайте лучше наведем городе порядок, а уж потом испечем самое длинное пирожное или шоколадку. Ответить | С цитатой
Планетарий  (09.09.14 08:16): 13 сентября
В этот день на Европейской площади с 11:00 до 15:00 специалисты Планетария проводят наблюдениях в телескоп за Солнцем и солнечными пятнами (при ясной погоде). Все желающие смогут принять участие в наблюдениях и почувствовать себя настоящими звездочетами.
Всех, кто интересуется космосом, приглашаем в Планетарий. В Звездном Зале Вас ждут наши полнокупольные программы, которые перенесут Вас в удивительный мир звезд.
Ответить | С цитатой
Днепр, увага!  (08.09.14 18:52): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців.ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди БЕЗ мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим) Поранені бійці знаходяться також в 16 лікарні - ПОТРІБНІ надувні ортопедичні подушки та ортопед..матраси.
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.004. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
+  (08.09.14 17:14): Отличная идея.
Гоголем повеяло :)
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте