Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Девятый этнофестиваль-ярмарка «Петриківський дивоцвіт» пройдет в днепропетровском парке Шевченко

Девятый этнофестиваль-ярмарка «Петриківський дивоцвіт» пройдет в днепропетровском парке Шевченко
13 сентября, в День города, в парке Шевченко состоится этнофестиваль-ярмарка «Петриківський дивоцвіт».

Мероприятие, которое проходит девятый год подряд, на этот раз не просто фестиваль, а благотворительная акция под лозунгом - «Мастера Днепропетровщины - за мир». Артисты, хореографы, мастера народного творчества посвящают свои работы и выступления сбору средств для лечения раненых в зоне АТО. Собранные деньги будут переданы Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова, в которой сконцентрировано наибольшее количество тяжелораненых.

«С помощью этой акции мы хотим донести главную идею фестиваля - объединение и поддержка друг друга обязательно помогут укреплению мира и единства нашей страны. На вопрос, нужны ли подобные мероприятия в настоящее время, я с полной уверенность отвечаю - да. Это необходимо для поддержки людей, и чтобы мы все не падали духом», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

В благотворительной акции примут участие абсолютно все города и районы Днепропетровщины: народные мастера и умельцы, учреждения культуры, музеи, художественные коллективы, художники, фотографы, хозяева агроусадеб, лучшие региональные кулинары украинской национальной кухни. Этим экспозициям будет посвящена отдельная локация.

Также программа этнофестиваля включает в себя выставку-ярмарку работ мастеров, мастер-классы, различные конкурсы и соревнования. В рамках программы состоится благотворительный марафон «Чудо талантов», благотворительная ярмарка «Город мастеров».

Отдельно стоит остановиться на фестивале «Казацкие песни Днепропетровщины», в рамках которого будет представлено уникальное творчество нашего края, достойное пополнить всемирное нематериальное культурное наследие ЮНЕСКО. Благодаря фестивалю каждый житель области сможет услышать и увидеть фольклорные ансамбли, которые являются носителями этого уникального пения.

Еще одна локация - это акция «Научный пикник». Все гости этнофестиваля станут живыми свидетелями того, как можно приручить молнию, создать вулкан, измерить магнитное поле земли и многое другое. Опыты из разных областей науки будут проводиться в 35 палатках и рассчитаны для людей разной возрастной категории.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ёж  (09.09.14 15:47): Удод покажет мастер класс как нужно рисовать и как правильно воровать! Приходите не пожалеете! тренинг платный 100 евро, деньги платить лично Удоду! Ответить | С цитатой
Недоверчивая  (09.09.14 14:22): Какая интересная политика у Удода,сначала дерибанить бюджет и обворовывать больницы,а потом за собранные благотворительностью деньги им помогать. Ответить | С цитатой
Риголетто  (08.09.14 16:38): Удод за мир?Да только на словах.Он такой же псевдопатриот как и Куличенко и Ступак Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте