Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске педагоги вышли на митинг

В Днепропетровске педагоги вышли на митинг
Работники института последипломного педагогического образования и учителя бойкотируют реорганизацию вуза. С плакатами, лозунгами преподаватели пришли под стены областного совета и администрации. Требовали также отставки директора областного департамента образования и науки Александра Демчика. До чего домитинговались, узнавали «Детали».

Реорганизация института последипломного педагогического образования. Суть — к вузу должен быть подсоединен Желтоводский институт «Cтратегия» в качестве факультета. Вот только ректором нового заведения должен стать именно сегодняшний ректор «Стратегии». А это конечно, не удовлетворяет днепропетровских педагогов. Они уже неоднократно это подчеркивали, переговоры и заседания проводили.

Работники Днепропетровского института также отмечают — Желтоводская «Стратегия» не имеет никакого отношения к педагогическому образованию. Они готовят экономистов, бухгалтеров.

Во время митинга к педагогам вышел председатель облсовета Евгений Удод. Говорит — последнее слово будет за трудовыми коллективами.

«Вопрос о слиянии и расторжении контракта не проработан, нужно разбираться. Вопрос должен быть решен в трудовых коллективах двух учебных заведений», - говорит Евгений Удод.

Он пообещал — на ближайшую сессию вопрос реорганизации института выноситься не будет, пока будет работать рабочая группа.

Митингующие также требовали отставки директора областного департамента образования и науки. Александр Демчик к педагогам вышел и начался оживленный диалог. Журналистам главный педагог области сообщил — присоединение Желтоводского вуза позволит получить третью степень аккредитации объединенного института. Массовых увольнений также не предвидится, а вот ректор.... Нынешней ректор, по словам Демчика, уважаемый человек, но ему 68 лет. Вместо него директор образовательного департамента предлагает «молодую кровь» - кандидату всего 39 и он дважды доктор наук.

Александр Демчик убеждает — объединение институтов смогло бы спасти Желтоводский вуз от закрытия, а это рабочие места, образование для горожан. Впрочем, последнее слово — за областным советом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сочуств  (05.09.14 12:39): А к чему здесь возраст претендента. Это дискриминация, если убирают умного профессионала только потому, что он пенсионер и ему 68 лет. Только в нашей стране такое гипертрофированное отношение к пожилым людям. Хотелось бы пожелать Демчеку, чтобу его вот также убрали, когда он достигнет такого возраста. Тогда он поймет, как это... Ответить | С цитатой
Стесняюсь спросить,  (04.09.14 22:59): а сколько лет уважаемым ректорам вузов 4 уровня аккредитации, Полякову и иже с ним? Ответить | С цитатой
Интересно  (04.09.14 22:53): А сколько лет проректору ? И кажется большинство людей уже далеко не молодые пенсионеры. Ответить | С цитатой
Виктория  (04.09.14 22:26): Я бывший член коллектива ОКВУЗ ИП "Стратегия". Мы, большинством сотрудников, (проректоры, зав. каф, декан, нач. учебно-методического отдела, профсоюз, пед. состав и др.) уже всё это проходили. Десятки писем в департамент, губернатору, в различные министерства, прокуратуру, областные профсоюзы и пр., за подписью большинства были отправлены в вышеперечисленные инстанции. И, как результат, добровольно-принудительно БЫЛИ УВОЛЕНЫ, все подписанты, без исключения От проректора до тех персонала! Все, кто "ПОСМЕЛ". Так или иначе, все наши письма возвращались в департамент образования, к Демчику. Круг замыкался. "Двойной доктор" Ядранский (как он сам себя называет) не стесняясь озвучивал суммы, которые он должен отвозить Демчику и Кравченко. На администрацию ИП "Стратегии" на сегодняшний день заведено 4 уголовных дела. Поэтому, начальником отдела кадров был срочно принят зам. начальника милиции, проходивший, по слухам, по делу о коррупции. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте